Коронавирус: в Испании поделились планами по "возвращению к нормальной жизни"
Коронавирус: в Испании поделились планами по "возвращению к нормальной жизни"

Коронавирус: в Испании поделились планами по "возвращению к нормальной жизни"

Министр финансов Испании Мария Хесус Монтеро заявила, что правительство планирует с 26 апреля начать постепенное ослабление карантинных мер, введенных в стране из-за коронавируса.

"Испания постепенно начнет возвращаться к нормальной жизни после того, как режим чрезвычайного положения, введенный три недели назад для замедления вспышки коронавируса, закончится 26 апреля", — цитируют в издании Монтеро.

Так, ослабление будет происходить постепенно и с соблюдением рекомендаций экспертов, чтобы избежать новой вспышки коронавируса.

"После 26 апреля начнется деэскалация — это будет происходить таким образом, чтобы жители страны могли постепенно и упорядоченно возвращаться к нормальной жизни, на улицы, площади, в очень упорядоченный способ, чтобы не было нового пика и возврата к инфекции", — считает министр.

В настоящее время испанское правительство разрабатывает различные сценарии ослабления ограничений, однако пока на каком-то конкретном правительство не остановилось.

По состоянию на утро 8 апреля, в мире насчитывалось 1 млн 432 тыс.

577 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19, скончались 82 тыс.

194 человек, поправились 301 тысяч.

В Украине зафиксировано уже 1668 случая заболевания COVID-19, из них 52 – летальных, выздоровели после коронавируса 35 человек.

В Британии за сутки от коронавируса умерли более 900 человек.

Состояние британского премьер-министра Бориса Джонсона, в воскресенье попавшего в больницу с продолжавшимися симптомами Covid-19, улучшается.

У государственного секретаря МИД Канады Марты Морган диагностировали COVID-19.

В столице Японии Токио за день зафиксировали 144 случая заражения коронавирусом, что является крупнейшим ежедневным приростом с начала эпидемии в стране.

На Африканском континенте, по оценкам ВОЗ, количество больных COVID-19 превысило 10 тысяч.

Более 500 человек умерли.

Источник материала
Поделиться сюжетом