Пандемия COVID-19: В Минветеранов создали координационный штаб оказания помощи
Пандемия COVID-19: В Минветеранов создали координационный штаб оказания помощи

Пандемия COVID-19: В Минветеранов создали координационный штаб оказания помощи

В Министерстве по делам ветеранов создали координайний штаб, который будет заниматься помощью во время пандемии коронавируса.

Штаб будет осуществлять ежедневный мониторинг обращений ветеранов по удовлетворению их жизненных потребностей.

"Сегодня, 8 апреля 2020 года министр по делам ветеранов Сергей Бессараб подписал приказ "О создании оперативного штаба при Министерстве по делам ветеранов Украины по вопросам координации оказания помощи во время пандемии коронавирусной инфекции на территории Украины", - говорится в сообщении.

Карантин: Украинцам упростили предоставление соцпомощи.

Следовательно, оперативный штаб будет действовать на период карантина и осуществлять ежедневный мониторинг обращений ветеранов войны и членов семей погибших воинов по удовлетворению их жизненных потребностей и предоставления им бытовых услуг.

"Ежедневно на базе штаба будут проходить совещания в режиме видеоконференций, на которых будет осуществляться мониторинг ситуации и, соответственно, будут приниматься решения по оперативному реагированию", - добавили в министерстве.

По состоянию на утро 8 апреля, в мире насчитывалось 1 млн 432 тыс.

577 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19, скончались 82 тыс.

194 человек, поправились 301 тысяч.

В Украине зафиксировано уже 1668 случая заболевания COVID-19, из них 52 – летальных, выздоровели после коронавируса 35 человек.

Для киевлян начала работать виртуальная платформа эмоциональной поддержки.

Министерство юстиции Украины поддерживает идею освобождения осужденных в связи с коронавирусом, однако - в ограниченном количестве.

Во время карантина стать на учет в центре занятости можно дистанционно, заполнив заявления дома и направив их онлайн.

Предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Епифаний считает, что богослужения в предпасхальные дни и на Пасху должны быть, но так, чтобы верующие к ним присоединялись через трансляции.

Вопрос ослабления карантина в Украине может быть поднят на обсуждение не ранее второй половины апреля, заявил замглавы Минздрава Ляшко.

Украина отправила в Италию самолет с 5000 литров дезинфекционных жидкостей для нужд медиков.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны