Пенсию и соцпомощь можно будет снимать в торговых сетях, - Минсоцполитики
Пенсию и соцпомощь можно будет снимать в торговых сетях, - Минсоцполитики

Пенсию и соцпомощь можно будет снимать в торговых сетях, - Минсоцполитики

Кабинет министров Украины предлагает банкам создать возможность для снятия наличных средств в торговых сетях через платежные терминалы получателям пенсий и помощи с банковских карт.

Соответствующее предложение на заседании 8 апреля правительство предварительно поддержало с возможность доработать в течение двух суток, передает «Правительственный портал».

Так, по словам министра социальной политики Марины Лазебной, правительство, при поддержке 43 украинских банков и «Укрпочты», внедряет экспериментальный проект, в котором предлагает инструменты для совершения дистанционной оплаты за жилищно коммунальные услуги не выходя из дома.

«Каждый, кто получит пенсию или социальную выплату, будет проинформирован о возможности оплатить счета за коммунальные услуги через банковские организации или «Укрпочту».

Также по словам Лазебной, Кабмин сейчас предлагает, чтобы получение пенсий и соцвыплат было возможно в том числе через банковские организации денежным переводом.

«В этом постановлении правительство также рекомендует банкам создать возможность для снятия наличных денег в торговых сетях через платежные терминалы получателям пенсии и помощи с банковских карт», — подытожила она.

Как мы уже писали, что Верховная Рада Украины приняла проект закона о социальных гарантиях и дополнительной поддержке бизнеса и граждан в связи с распространением коронавируса.

Весной 2020 года предполагается повышение выплат пенсионерам.

Также мы сообщали ранее, Кабмин принял постановление о повышении пенсионных выплат и предоставления социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году.

Соответствующие средства могут выплатить уже через две недели.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом