Разведка в ноябре предупреждала Трампа о последствиях коронавируса - СМИ
Разведка в ноябре предупреждала Трампа о последствиях коронавируса - СМИ

Разведка в ноябре предупреждала Трампа о последствиях коронавируса - СМИ

Разведка США предупреждала администрацию президента Трампа о возможных последствиях коронавируса как для здоровья людей, так и для бизнеса еще в ноябре 2019 года.

Судя по документу, опасения в связи с вирусом, распространявшимся на территории китайского Уханя, были подробно описаны представителями спецслужб, которые "беспокоились, что он может нести серьезную угрозу американским военнослужащим в Азии".

Составители доклада пришли к выводу, что последствия от этого вируса "могут быть катастрофическими".

По данным телекомпании, "эта информация была неоднократно доведена" до РУМО, Комитета начальников штабов ВС США и Белого дома.

По сведениям журналистов, "брифинги с участием высокопоставленных представителей федерального правительства и членов Совета национальной безопасности Белого дома по теме нового вируса регулярно проходили в декабре".

Ранее газета The Washington Post сообщила, что первое подобное предупреждение американская администрация получила 3 января.

Сегодня сообщалось, что в США рекордное число жертв коронавируса.

Количество умерших в США в результате нового коронавируса или осложнений от него достигло самого высокого показателя в сутки - 1 700 человек.

net в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом