Стали известны подробности личной жизни Анны Курниковой
Стали известны подробности личной жизни Анны Курниковой

Стали известны подробности личной жизни Анны Курниковой

Сейчас имя Анны Курниковой чаще всего всплывает в новостях об их с Энрике Иглесиасом семейной жизни и очаровательных детях.

И хоть эту пару можно считать одной из самых скрытных среди знаменитостей, время от времени они всё же радуют поклонников мелкими подробностями своей личной жизни.

Но до того, как теннисистка и певец встретили друг друга, личная жизнь обоих была вовсе не была такой тихой и мирной.

У каждого был не один горячий роман, которые к тому же выставлялись на всеобщее обозрение и активно обсуждались в прессе.

Но если о романе Иглесиаса с Дженнифер Лав Хьюитт, которая даже успела сняться в его клипе «Hero», да и о том, что в начале 2000-х певец был главным секс-символом всей планеты, знают практически все, то о личной жизни Анны до встречи с Энрике вряд ли кто-нибудь сможет хоть что-то припомнить.

А ведь многие журналисты и спортсмены до сих пор считают, что Курникова обрела популярность вовсе не за свои успехи на корте, а именно благодаря любовным похождениям, которые могли бы послужить сюжетом для бразильского сериала.

Но начать стоит не с самих романов Анны, а с того, что в конце 90-х — начале 2000-х общественный интерес к женскому теннису внезапно вырос.

Такие спортсменки, как Мартина Хингис, Линдсей Дэвенпорт и сестры Серена и Винус Уильямс были на слуху у многих.

Соответственно их приглашали на разнообразные светские мероприятия.

Из-за чего популярность теннисисток только возрастала.

И хотя Курникова не была самой сильной из них, но под свет софитов всё же попала, и по правде говоря, блистала в нём ярче остальных.

О тогдашнем поколении Анна говорила так: «Мы не теннисистки.

Мы звезды».

Но большинство спортсменок, хоть и были польщены вниманием журналистов, больше прославились за свои заслуги на корте, в то время как Курникова быстро стала завсегдатаем заголовков в прессе именно благодаря многочисленным романам с самыми завидными женихами тогдашнего спорта, и не только.

На пике сплетен о личной жизни Анны она была обручена сразу с двумя успешными хоккеистами: Павлом Буре, игравшим тогда за клуб «Florida Panthers», и Сергеем Федоровым, нападающим «Детройта».

Какое-то время теннисистку замечали то с одним, то с другим, то даже с кем-то третьим.

Но однажды в прессе рассказали, что Буре сделал Курниковой предложение за ужином с бутылкой шампанского за 3000 долларов, и, разумеется, спортсменка согласилась.

Но уже через считаные дни, когда Анна играла на турнире в Скоттсдейле, к ней в комнату отдыха с двадцатью дюжинами роз ворвался Сергей, очевидно умоляя провести остаток жизни с ним, а не с Павлом.

Линдсей Дэвенпорт рассказывала об этом: «Я читала, что она обручилась с Буре, а потом я пришла в раздевалку и такая думаю: “Стоп, это же Федоров!”».

«Я чуть не умерла, это всё было так смешно.

По-моему, она сама не знает, чего хочет, и в итоге ситуация вышла из-под контроля.

И вообще я сомневаюсь, что она готова пройти к алтарю», — так в свое время прокомментировала ситуацию коллега Курниковой.

Чуть позже, в 2001 году пресса узнала от матери Федорова о том, что он расписался с Курниковой в московском загсе: «Это была чудесная церемония.

Я очень рада стать свекровью Анны».

Но уже в конце года теннисистка приняла участие в съемках клипа Энрике Иглесиаса на песню «Escape».

Что было дальше, нам рассказывать уже не нужно.

Интересно и то, что представители Курниковой вообще опровергали информацию о том, что они с Федоровым были женаты.

Но даже если они приврали, этот брак продлился очень недолго.

Очевидно встреча с Энрике перевернула мир Анны с ног на голову и превратила ее из публичной сердцеедки во влюбленную по уши девочку, желающую уберечь свое счастье, скрыв его от чужих глаз.

Ну а сейчас мы вообще можем лицезреть бывшую теннисистку в роли заботливой мамы аж троих очаровательных детишек.

Энрике Иглесиас и Анна Курникова — прекрасная пара, и сейчас можно с уверенностью сказать, что их союз заключен на небесах.

Источник материала
Поделиться сюжетом