В Украине создали онлайн-карту готовности больниц к лечению коронавируса
В Украине создали онлайн-карту готовности больниц к лечению коронавируса

В Украине создали онлайн-карту готовности больниц к лечению коронавируса

Готовность украинских больниц к лечению коронавируса.

В интернете появилась онлайн-карта, сообщающая в режиме реального времени о необходимых медицинских препаратах, а также наличии тех или иных лекарств в опорных больницах Украины во время коронавирусной пандемии.

С помощью интерактивной карты любой желающий может посмотреть, насколько к приему больных коронавирусом готовы областные больницы Украины.

Помимо этого, в режиме реального времени можно получить актуальные данные о том, в каких госпиталях существует недостаток тех или иных медицинских препаратов, специальной защиты и необходимой техники, применяемых в лечении больных коронавирусом пациентов.

Подобная информация способна помочь оперативно решить возникшую проблему как силами государства, так и с помощью помощи от волонтерских организаций.

Онлайн-карта медицинских потребностей больниц Украины.

Платформа RAZOMua была создана при помощи Совета Волонтеров Министерства Обороны Украины, а также меценатов из всех областей страны при поддержке таких государственных аппаратов, как Офис президента и национальный Минздрав.

Рекомендуем прочитать статью Натали Безмен: «Коронавирус и карантин в Украине.

Что делать.

Создавшие портал люди акцентируют внимание на том, что одной из целей данного эксперимента является демонстрация уровня готовности опорных медицинских центров к возможным вспышкам заболевания, а также помощь больницам с лекарствами и другими необходимыми средствами, помогающими в борьбе с коронавирусом.

Общественная платформа должна помочь грамотно распределять медицинские товары по больницам, которые в них нуждаются.

"Карта создана для прозрачного информирования волонтеров, доноров, международных организаций и врачей об имеющихся потребностях опорных больниц Украины для защиты от коронавирусной инфекции, а также динамику их появления или закрытия этих потребностей державой, волонтерами или гуманитарными миссия", - гласит официальное заявление на портале.

По состоянию на среду, 8 апреля, в Украине зарегистрировано 1668 случаев заболевания коронавирусом, тогда как общее количество инфицированных людей в мире приближается к отметке в полтора миллиона.

Популярные статьи сейчас.

Экс-соратники Дениса Ермака подали на братьев заявления в НАБУ.

Мошенники выдумали новую схему обмана украинцев.

Шмыгаль анонсировал продление карантина в Украине.

Украинцы получат две платежки за газ в апреле.

Показать еще.

коронавирус в Украине.

коронавирус у украинцев.

лечение коронавируса.

карта коронавируса в Украине.

Источник материала
Поделиться сюжетом