/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_05%2Fthumb_files%2F630_360_1589562249-825.jpg)
В Кременчуге вылечились от коронавируса все 34 медика райбольницы
В Кременчуге Полтавской области все 34 работника Центральной районной больницы, у которых был обнаружен коронавирус, выздоровели.
"По состоянию на 19 мая весь персонал Кременчугской центральной районной больницы, где зафиксировали вспышку коронавируса, выздоровел..
Ранее в Кременчугской ЦРБ коронавирус диагностировали у 34 работников медучреждения", - говорится в сообщении.
Сегодня эту больницу проверят специалисты Департамента здравоохранения и определят, в каком формате медучреждение сможет возобновить работу.
Как сообщили в ОГА, от COVID-19 в Полтавской области вылечились 202 жителя.
Количество тех, кто продолжает болеть, уменьшилось до 52 человек.
Всего с начала карантина в Полтавской области зафиксировано 264 случая заболевания, из них 10 летальных.
За сутки количество больных не увеличилось.
Заполняемость коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет 0,66%.
Как сообщал Укринформ, по состоянию на 19 мая в Украине лабораторно подтверждено 18 876 случаев COVID-19.
За сутки - 260 новых случаев.
С начала эпидемии выписаны 5 276 человек, 548 умерли.

