Владимир Зеленский – о своем визите в кафе Хмельницкого: Готов заплатить штраф, если что нарушил
Владимир Зеленский – о своем визите в кафе Хмельницкого: Готов заплатить штраф, если что нарушил

Владимир Зеленский – о своем визите в кафе Хмельницкого: Готов заплатить штраф, если что нарушил

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов заплатить штраф, если он своим кофепитием в кафе Хмельницкого нарушил закон.

Об этом он заявил во время общения с журналистами во время осмотра капитального ремонта автомобильной дороги М12 "Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка".

- Я готов отдать штраф, если я что-то нарушил…Мне сказали – пригласили – я зашел… Все там проверили, - отметил Зеленский.

На выручку к замявшемуся президенту пришел главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, который решил объяснить сложившуюся ситуацию.

- Мы вчера шли по улице.

решили выпить кофе.

Рестораторы, которые хотят открыть бизнес пораньше, обратились к нам.

Они сказали "Смотрите, мы уже готовы выполнять ваши нормы, которые вы опубликовали.

Мы просто зашли проверить.

Все было соблюдено, как было прописано в наших нормах.

Я сидел подальше, контролировал.

Мы посмотрели, как все будет работать, поскольку все переживаем… Не рассматривайте это как нарушение карантина а смотрите как на инспекцию того, как с завтрашнего дня будут работать кафе, - отметил Ляшко.

О ЧЕМ РЕЧЬ.

3 июня Владимир Зеленский во время прогулки по центральной части Хмельницкого зашел с главой ОП Андреем Ермаком в кафе попить кофе.

Все бы хорошо, но президент несколько поспешил с заявлением о том, что "кафе выходят из карантина": на момент кофепития постановление Кабмина о восстановлении полноценной работы заведений общественного питания еще не было опубликовано.

До этого работу кафе планировалось разрешить с 10 июня.

За последние сутки Украина поставила два "коронавирусных" рекорда: по заболеваемости (588 человек за сутки) и количеству выздоровевших (602 ).

При этом в целом вирус подтвердили у 25 411 украинцев.

Степанов рассказал, в каких случаях в Украине применяют гидроксихлорохин.

В Украине антималярийный препарат "Гидроксихлорохин" применяют только в определенных случаях и ни в коем случае не при легком течении болезни.

Источник материала
Поделиться сюжетом