ГБР разоблачило чиновников Госэкоинспкеции, требовавших огромную взятку: "Предстанут перед судом"
ГБР разоблачило чиновников Госэкоинспкеции, требовавших огромную взятку: "Предстанут перед судом"

ГБР разоблачило чиновников Госэкоинспкеции, требовавших огромную взятку: "Предстанут перед судом"

В Харьковской области чиновники Государственной экологической инспекции погорели на взятке

Теперь они предстанут перед судом, передает Politeka.net со ссылкой на пресс-службу ведомства. Отмечается, что в суд направлено обвинительное заключение в отношении должностных лиц Госэкоинспекции Харьковской области, которых обвиняют в получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

Следствие установило, что чиновники требовали и получили от директора одного из госпредприятий взятку в размере 250 000 гривен. За эти деньги инспекторы пообещали уменьшить размер штрафов по результатам проверки, а также не принимать никаких дальнейших мер по назначению следующих подобных проверок.

Отмечается, что в случае доказательства вины обвиняемым грозит тюремный срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщали, в ГБР отчитались о проделанной работе за июнь. За предыдущий месяц были задержаны 43 человека и вручены подозрения еще более тремстам.

В частности, были задержаны семь человек банды полицейских. В группировку входили два руководителя одного из отделений полиции.

Кроме того, был схвачен прокурор, который путем мошенничества завладел средствами в сумме 100 000 долларов.

А также сотрудники ГБР задержали псевдосоветника президента, «генерала СБУ» и представителя антикоррупционной организации, которые требовали у гражданина 1 млн 100 тыс гривен за погашение несуществующего долга.

Напомним, что на Львовщине правоохранители задержали налоговика на взятке за покрытие «теневой труда»

Как сообщала Politeka, ГБР вывел на чистую воду бывшего следователя: "потерял при обыске миллионы"

Также Politeka писала, что украинцам рассказали, как на самом деле работают правоохранители.

Источник материала
Поделиться сюжетом