Племянница Трампа написала книгу с компроматом на президента
Племянница Трампа написала книгу с компроматом на президента

Племянница Трампа написала книгу с компроматом на президента

Племянница президента США Мэри Трамп через суд пытается получить разрешение на печать своей книги, в которой обещает пролить свет на «мрачные страницы» семьи и налоговые махинации дяди.

Женщина собирается опубликовать ее за три месяца до президентских выборов в США.

Как пишет газета The New York Times, «Слишком много и никогда не хватает: как моя семья создала самого опасного человека в мире» (Too Much And Never Enough: How My Family Created the World’s Most Dangerous Man) – это, по словам Мэри, мрачная история ее родственников.

18 июня мы писали, что в США разразился скандал вокруг мемуаров экс-советника Белого дома по вопросам национальной безопасности Джона Болтона.

В книге, которую он написал, содержатся сведения о том, что Дональд Трамп был против военной помощи Украине и многое другое, что не хотят делать достоянием гласности в окружении президента.

В публикации The New York Times о книге Болтона «Комната, где это произошло» указывается, что в печать мемуары должны были отправить еще в марте, но выход перенесли на 23 июня.

Болтон написал, что он лично, госсекретарь США Майкл Помпео и министр обороны Марк Эспер пытались восемь-десять раз заставить Трампа возобновить поддержку Украины.

Также экс-советник Белого дома написал, что Палата представителей во время процесса импичмента должна расследовать не только давление Трампа на Украину в попытке получить преимущество над соперниками в США, но и другие случаи.

По словам Болтона, он был шокирован тем, что президент злоупотреблял законными полномочиями, «определяя свои личные интересы как синонимы национальных интересов или выдумывая предлоги, чтобы замаскировать преследование личных интересов под маской национальных интересов».

Уточним, отрывки из мемуаров Болтона свидетельствуют о плохом отношении Трампа к Украине после начала скандала с импичментом.

«Не хочу иметь абсолютно ничего общего с Украиной … Они, бл*, напали на меня.

Я не могу понять, почему… Они пытались “поиметь” меня.

Они коррумпированы.

Я с ними, бл*, не буду иметь дела», – приводит Болтон слова Трампа в своей книге.

Есть там и другие любопытные детали.

К примеру, Болтон пишет, что Трамп интересовался, является ли Финляндия частью России.

Правда, не ясно в шутку или всерьез.

Книга бывшего советника президента по национальной безопасности Джона Болтона не на шутку разозлила Дональда Трампа.

В интервью Fox News президент США заявил, что тот должен сесть за решетку.

Источник материала
Поделиться сюжетом