Вирусолог рассказала, пойдет ли эпидемия COVID-19 на спад летом
Вирусолог рассказала, пойдет ли эпидемия COVID-19 на спад летом

Вирусолог рассказала, пойдет ли эпидемия COVID-19 на спад летом

Алла Мироненко дала прогноз относительно ситуации с COVID-19/ УНИАНВ Украине каждый день фиксируются все новые случаи заражения китайским коронавирусом COVID-19.

Счет идет на сотни и, кажется, что болезнь не думает отступать.

Однако вирусолог, заведующая отделом респираторных и других вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им.

Громашевского Алла Мироненко прогнозирует, что ситуация с эпидемией изменится к лучшему.

"Думаю, что ситуация станет легче: ведь на дворе лето, многие разъедутся по отпускам, люди рассредоточатся, занятий в школах пока не будет.

Так что есть все основания ожидать, что ситуация усугубляться не будет в ближайшее время", - сказала медик во время чата на Главреде.

По мнению вирусолога, осложнения ситуации с коронавирусом стоит ждать осенью, когда школьники или студенты пойдут на занятия.

"Если в семье такого ребенка есть бабушки и дедушки, нужно, чтобы эти бабушки-дедушки, для которых заразиться коронавирусом очень опасно, понимали риски и к внуку относились, как к потенциально инфицированному человеку", - посоветовала Мироненко.

Будет ли вторая волна COVID-19 в Украие: врач дал прогноз.

Как сообщал Главред, по состоянию на понедельник, 6 июля, в Украине зафиксированы 49 043 случая заражения китайским коронавирусом.

Жертвами COVID-19 стали 1 262 человека.

С начала эпидемии вылечились от коронавируса 21 703 человек.

"У нас есть понимание, но я бы не хотел людей этими цифрами пугать.

Я могу сказать, что мы подготовлены на сегодняшний день, но людям надо поведение свое привести в норму карантинного периода.

И я никому не советую с этим шутить", - сказал он.

Автор: Анна Багрий.

Источник материала
Поделиться сюжетом