Диета при аллергии: 7 продуктов облегчающих симптомы
Диета при аллергии: 7 продуктов облегчающих симптомы

Диета при аллергии: 7 продуктов облегчающих симптомы

Добавление определенных продуктов в ваш рацион может помочь облегчить насморк и слезотечение.

/ 1zoom.

Несмотря на то, что существует множество препаратов от аллергии, все же нужно помнить, что необходимо исключить из рациона определенные продукты, чтобы избежать побочных реакций.

Но связь между сезонной аллергией и едой ограничена несколькими группами продуктов, известными как перекрестно-реактивные продукты.

Реакции на перекрестно-реактивные продукты могут испытывать те, кто страдает сезонной аллергией на березу, амброзию или полынь.

Помимо этих групп продуктов, сезонные аллергии, также называемые сенной лихорадкой или аллергическим ринитом, возникают только в определенные периоды года - обычно весной или летом.

Они развиваются, когда иммунная система чрезмерно реагирует на аллергены, такие как пыльца растений, что приводит к чиханию и зуду.

В то время как лечение обычно включает лекарства, отпускаемые без рецепта, изменения в образе жизни также могут облегчить ваши весенние и летние неприятности.

Добавление определенных продуктов в ваш рацион может помочь облегчить такие симптомы, как насморк и слезотечение.

От снижения воспаления до укрепления иммунной системы существует ряд диетических вариантов, которые могут помочь смягчить страдания от сезонной аллергии.

Таблетки от аллергии: какие препараты принимать.

Вот список продуктов, чтобы попробовать облегчить симптомы.

Продукты от аллергии.

Пчелиная пыльца.

Многие из неприятных симптомов аллергии происходят от воспалительных проблем, таких как отек и раздражение в носовых проходах, глазах и горле.

Имбирь может помочь уменьшить эти симптомы естественным путем.

В течение тысячелетий имбирь использовался в качестве естественного средства от ряда проблем со здоровьем, таких как тошнота и боль в суставах.

Также было доказано, что он содержит антиоксидантные, противовоспалительные фитохимические соединения.

Сейчас специалисты изучают, как эти соединения могут быть полезны для борьбы с сезонной аллергией.

По-видимому, нет разницы в противовоспалительной способности свежего имбиря по сравнению с сушеным.

Добавьте различные его виды в ваши блюда, выпечку или попробуйте приготовить имбирный чай.

Имбирь может помочь уменьшить эти симптомы естественным путем./ Фото pixabay.

Пчелиная пыльца.

Пчелиная пыльца - это не просто пища для пчел - она ​​съедобна и для людей.

Эта смесь ферментов, нектара, меда, цветочной пыльцы и воска часто продается как средство от сенной лихорадки.

Одно из исследований показывает, что пчелиная пыльца может иметь противовоспалительные, противогрибковые и антимикробные свойства в организме.

В одном исследовании на животных пчелиная пыльца подавляла активацию тучных клеток - важный шаг в предотвращении аллергических реакций.

Какая пчелиная пыльца лучше всего, и как ее есть? "Существует ряд доказательств в поддержку потребления местной пчелиной пыльцы, которая помогает повысить устойчивость вашего организма к пыльце, на которую у вас аллергия", - говорит Стефани Ван Зельфден, зарегистрированная диетолог, которая помогает клиентам справляться с аллергией.

"Важно, чтобы мед был локальным, чтобы в пыльце пчелы содержалась та же местная пыльца, на которую у вас есть аллергия".

Если возможно, поищите пчелиную пыльцу на рынке вашего местного фермера.

Пчелиная пыльца выпускается в виде небольших гранул с ароматом, который некоторые описывают как горьковато-сладкий или ореховый.

Витамин С не только предотвращает простуду, он может помочь сократить продолжительность простуды, а также предложить преимущества для страдающих аллергией.

Доказано, что употребление в пищу продуктов с высоким содержанием витамина С уменьшает аллергический ринит, раздражение верхних дыхательных путей, вызванное пыльцой цветущих растений.

Поэтому в сезон аллергии не стесняйтесь кушать цитрусовые с высоким содержанием витамина С, такие как апельсины, грейпфруты, лимоны, лаймы, сладкий перец и ягоды.

Куркума хорошо известна своими противовоспалительными свойствами.

Ее активный ингредиент, куркумин, был связан с уменьшением симптомов многих заболеваний, вызванных воспалением, и мог помочь минимизировать отек и раздражение, вызванные аллергическим ринитом.

Куркуму можно принимать в таблетках, настойках или чаях - или, конечно же, употреблять в пищу.

Если вы берете куркуму в качестве добавки или используете ее в кулинарии, обязательно выберите в рецепте продукт с черным перцем или пиперином.

Черный перец увеличивает биодоступность куркумина до 2000 процентов.

В одном томате среднего размера содержится около 26 процентов рекомендуемой суточной нормы витамина С.

Ликопен легче усваивается организмом при приготовлении, поэтому выбирайте консервированные или приготовленные помидоры для дополнительного.

Лосось и другая жирная рыба.

Есть некоторые свидетельства того, что омега-3 жирные кислоты из рыбы могут повысить вашу устойчивость к аллергии и даже улучшить симптомы астмы.

Немецкое исследование 2005 года показало, что чем больше у людей эйкозапентаеновой (EPA) жирной кислоты в крови, тем меньше риск аллергической чувствительности или сенной лихорадки.

Другое более недавнее исследование показало, что жирные кислоты помогают уменьшить сужение дыхательных путей, которое происходит при астме и некоторых случаях сезонной аллергии.

Эти преимущества, вероятно, связаны с противовоспалительными свойствами омега-3.

Омега-3 жирные кислоты из рыбы могут повысить вашу устойчивость к аллергии / 1zoom.

Кверцетин действует как природный антигистамин, уменьшая симптомы сезонной аллергии.

Поскольку лук также содержит ряд других противовоспалительных и антиоксидантных соединений, вы не ошибетесь, включив их в свой рацион в сезон аллергии.

Сырой красный лук имеет самую высокую концентрацию кверцетина, за ним следуют белый лук и зеленый лук.

Приготовление пищи снижает содержание кверцетина в луке, поэтому для максимального воздействия ешьте лук сырой.

Вы можете попробовать их в салатах, в соусах (например, гуакамоле) или в виде сэндвич-начинки.

Лук также является пищей, богатой пребиотиками, которая питает здоровые кишечные бактерии и дополнительно поддерживает иммунитет и здоровье.

Автор: Алена Кюпели.

Источник материала
Поделиться сюжетом