Итоги дня 8 июля: отсрочка призыва для абитуриентов, непогода и пожары в Украине

  • 1

    В Украине за сутки от коронавируса выздоровело рекордное число людей

    В Украине на утро8 июля суточная заболеваемость COVID-19 в очередной раз выросла, так за минувшие сутки коронавирусной болезнью заразились 807 человек.

  • 2

    Пожары, наводнения в Украине и непогода в Одессе

    В Луганской области вследствие ожогов, полученных в лесных пожарах в больнице скончался 58-летний мужчина. Число погибших возросло до 5 человек.

    Президент Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Луганскую область в связи с масштабными лесными пожарами в Новоайдарском районе.

    По состоянию на утро, 8 июля, на территории западных областей Украины, на которые обрушился паводок, подтопленными остаются пять населенных пунктов, сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

    Глава МВД УкраиныАрсен Аваков, сообщил, что на совещании в Луганской области президент Украины принял решение использовать авиацию для тушения пожаров.

    На Луганщине по состоянию на 14.00 более 1,6 тыс. спасателей, военнослужащих и полицейских продолжают тушить лесной пожар на площади около 5 тыс. гектаров. Об этом сообщили в ГСЧС

    В Одессе и области погода ухудшилась еще ночью, с 7 на 8 июля. Сильные порывы ветра валили деревья, повреждены заборы и автомобили, двое мужчин травмированы.

  • 3

    Абитуриентам-2020 разрешили взять отсрочку от призыва: детали

    МОН совместно с ОП и Генштабом разработаны решения касательно выпускников колледжей и университетов, которые позволят им при желании продолжить обучение по следующей ступени образования, получить отсрочку от весеннего призыва.

  • 4

    Зеленский на Буковине

    Президент Владимир Зеленский во время визита на Буковину в среду осмотрел новый перинатальный центр и поздравил первую роженицу. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

    Находясь с рабочей поездкой в Черновицкой области, Президент УкраиныВладимир Зеленский посетил Ридковскую общеобразовательную школу и ознакомился с ходом реализации в регионе Национальной программы "Большое строительство". Об этом сообщает ОП.

  • 5

    Двукратный чемпион мира трагически погиб в 32 года

    Трагически погиб чемпион мира в сноубодкроссе австралиец Алекс Пуллин.

  • 6

    Экс-чемпион мира по боксу вернется на ринг после шестилетнего простоя

    45-летний экс-чемпион мира в первом среднем и среднем весе Серхио Мартинес вернется на ринг после шестилетнего перерыва 21 августа в Испании в поединке против 35-летнего испанца Хосе Мигеля Фандиньо.

  • 7

    Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо официально возвращается в "королевские" гонки

    Испанский автогонщик Фернандо Алонсо подписал контракт с командой Renault.

  • 8

    Илья Авербух завел роман со звездой "Папиных дочек"

    Как только всех ошеломила неожиданна информация о романе Мирославы Карпович, вслед за ней главным ньюсмейкером последних дней стала ее коллега по "Папиным дочкам", 25-летняя Лиза Арзамасова.

  • 9

    Отрезала палец: Джонни Депп поделился ужасами семейной жизни с Эмбер Херд

    7 июня, Высокий суд Лондона начал рассматривать иск голливудского актера Джонни Джеппа к газете The Sun. В одной из статьей датированной апрелем 2018 года Деппа обвинили в избиении жены.

  • 10

    Google готовит новую функцию для приложения Maps

    Компания Google, похоже, экспериментирует с новой функцией и вскоре пользователи смогут увидеть точное местоположение светофора на Картах Google.

  • 11

    Ученые разгадали новую лунную "загадку": что из себя представляет, найденный зеленый гель

    Странное, похожее на гель вещество на поверхности Луны нашел китайский луноход "Юйту-2". Теперь ученые определили, что это такое.

Источник материала
Поделиться сюжетом