Руководство ВОЗ рассказало, где следует искать источник коронавируса
Руководство ВОЗ рассказало, где следует искать источник коронавируса

Руководство ВОЗ рассказало, где следует искать источник коронавируса

В изучении возникновения коронавируса следует придерживаться научной методологии и действовать, начав с места, где была первая вспышка заболевания, то есть в китайском Ухане.

Об этом на брифинге в Женеве в понедельник, 13 июля, заявил директор программы по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкл Райан.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос о последних исследованиях сточных вод на предмет выявления коронавируса в разных странах.

Что было ранее.

ВОЗ направила группу экспертов в Китай.

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отправилась в Китай для определения происхождения коронавируса COVID-19.

“Они вылетели, находятся сейчас в полете.

Группа будет определять объем работ”, – сказала она, сообщив, что в состав группы входят эпидемиологи и зоологи.

Харрис отметила, что цель экспертов будет заключаться в том, чтобы продвинуться в понимании того, как коронавирус передался от животных к человеку.

При этом ВОЗ не будет участвовать в работе этой независимой группы.

Накануне стало известно, что независимая спецкомиссия изучит действия ВОЗ, а также меры, принимаемые другими государствами в ответ на пандемию коронавируса.

Также глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус признал, что ситуация с коронавирусом в мире ухудшается и большинству стран пока не удалось взять ситуацию под контроль.

Источник материала
Поделиться сюжетом