На фоне мировой пандемии происходит падение цен на нефть
На фоне мировой пандемии происходит падение цен на нефть

На фоне мировой пандемии происходит падение цен на нефть

Цены на нефть упали во вторник, 14 июля, из-за опасений, что новые ограничения на бизнес в связи с растущим количество случаев коронавируса в США могут угрожать восстановлению спроса на топливо. Кроме того, рынки ожидают встречи министров ОПЕК+, на которой может быть принято решение об увеличении добычи.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Нефть марки Brent подешевела на 1,22%, до 42,20 долларов за баррель к 10:00 по киевскому времени, нефть WTI снизилась на 1,35% до 39,56 долларов за баррель.

Губернатор Калифорнии в понедельник распорядился закрыть бары, а ресторанам, кинотеатрам, зоопаркам и музеям прекратить работу в помещениях, поскольку количество случаев коронавируса и госпитализации резко возросло.

Меры в Калифорнии последовали за недавним восстановлением некоторых ограничений в других штатах, таких как Флорида и Техас.

"С учетом того, что в Калифорнии сейчас мягкая блокировка, июль может стать еще более сложным месяцем для нефти, чем ожидалось, с еще большим количеством проблем, связанных с неопределенностью, связанной с коронавирусом", - отметил рыночный стратег AxiCorp Стивен Иннес.

Постепенный рост спроса на нефть по мере того, как страны смягчают карантин, и рекордные сокращения добычи ОПЕК+ приближают рынок нефти к балансу, сказал в понедельник генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

Нефтетрейдеры также ожидают встречи совместного министерского мониторингового комитета (JMMC) ОПЕК+, на которой министры оценят состояние нефтяного рынка и уровень соблюдения ограничительной сделки. Встреча пройдет во вторник и в среду.

"С учетом того, что Brent пока не способна вырваться из диапазона 40-44 долларов за баррель, и с учетом снижения открытого спроса на нефтяные фьючерсы, кажется, что некоторые инвесторы фиксируют прибыль и ищут альтернативы в других классах активов", - сказал аналитик UBS Джованни Стауново.

Ранее сообщалось, что мировые цены на нефть эталонных марок растут на ожиданиях трейдеров постепенного восстановления баланса спроса и предложения.

 

Источник материала
Поделиться сюжетом