Вот что бывает, если не ставить машину на "ручник"
Вот что бывает, если не ставить машину на "ручник"

Вот что бывает, если не ставить машину на "ручник"

Курьезный случай произошел несколько дней назад в России, в республике Башкортостан. Водитель беспечно отнесся к автомобилю, что едва не обернулось трагедией с самыми серьезными последствиями, пишет Обозреватель.

Как видно в ролике, опубликованном на YouTube, автомобилисту не удалось подняться по пригорку у берегу озера, поэтому он остановился на полпути. Затем он немного развернул машину и выглянул из нее, чтобы оценить дорожную обстановку. И здесь произошла большая ошибка: поскольку водитель частично контролировал органы управления и не поставил авто на стояночный тормоз, его Skoda Fabia начала катиться назад. Вслед за этим авто развернулось и уже передней частью направилась в низ по склону, предварительно сбив водителя с ног.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика!

Машину устремилась в группу отдыхающих, которая находилась внизу, но, к счастью, обошлось без пострадавших – неуправляемая Skoda Fabia "лишь" сбила разложенную палатку и припаркованный Ford Focus.

Известно, что водитель не был пьян. Возможно, у него был небольшой опыт вождения, что и повлекло за собой такие последствия.

Источник материала
Поделиться сюжетом