/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2F62d56b4e1bcad2d9032eae98fc3bdd9c.jpg)
Зеленский о Леросе: взяточник и предатель страны
Президент Владимир Зеленский отреагировал на исключение нардепа Гео Лерос из фракции "Слуга народа" и назвал его "взяточником и предателем" страны.
Об этом заявил Зеленский во время визита в Харьковскую область, сообщает Офис президента.
Прямая речь: "У меня нет никакой реакции на взяточников и предателей этой страны и мне все равно с какой они партии.
Я достаточно ответил".
Напомним, на заседании парламента 1 сентября народный депутат от фракции "Слуга народа" Гео Лерос обвинил президента Владимира Зеленского в нарушении обещаний, а руководителя Офиса президента - в злоупотреблении властью и работе на спецслужбы России, но доказательств не привел.
В этот же день стало известно, что фракция "Слуга народа" решила исключить нардепа Гео Лероса из своих рядов.
Сам Лерос заявил, что это сделано по указанию президента Зеленского.
2 сентября "Слуга народа" исключила Лероса из фракции.
По словам председателя фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, Зеленский не звонил руководству фракции с требованием исключить Лероса из фракции: это сделали якобы после нарушения Леросом "негласных соглашений".
Сам Лерос обвинил Арахамию во лжи.
Лерос ранее был советником Владимира Зеленского, однако теперь критикует Офис президента.
28 августа его автомобиль сожгли.
В марте Лерос обнародовал видеозаписи, на которых человек, похожий на брата главы ОП Андрея Ермака – Дениса Ермака – проводит переговоры о трудоустройстве лиц на должности в органах власти.
Это разоблачение не привело к увольнению Андрея Ермака.
Зеленский заявлял, что брат главы его офиса не брал денег за назначение людей на государственные должности, а Лероса называл аферистом.
В начале политической карьеры Зеленского Лерос был его внештатным советником, однако после смены руководителя Офиса президента Зеленский его уволил.

