Перечислены привычки, наносящие вред волосам
Перечислены привычки, наносящие вред волосам

Перечислены привычки, наносящие вред волосам

Конечно, всем хочется иметь красивую, здоровую, густую шевелюру. Но если для одних женщин это вопрос правильного ухода и заботы о здоровье, то другим не повезло генетически. К сожалению, в своем стремлении к объемной укладке они допускают грубые ошибки, которые только наносят вред волосам.

Об этом пишут СМИ.

Ошибка №1: Много средств для объема

Тонкие волосы можно и нужно приподнимать с помощью мусса или спрея для объема, но выбрать придётся что-то одно, иначе вы рискуете получить обратный эффект.

Очень осторожно обладательницам тонких волос надо обходиться с ухаживающими маслами: они значительно утяжеляют волосы и “прибивают” пряди к голове.

Если, скажем, нужно немножко подпитать длину, можете нанести небольшое количество масла на самые кончики. В остальном лучше обращать внимание на средства с невесомой текстурой.

Ошибка №2: Начесы

Прикорневой объем легче всего сделать, “начесав” основание прядей. И хотя все парикмахеры регулярно пользуются этим приемом, он только травмирует волосы, растрепывая чешуйки. Более щадящим способом в данном случае будут щипцы для завивки.

Чтобы приподнять волосы от корней, не нужно завивать ими всю прядь – просто зажмите ее поближе к корням и подержите так секунд 15.

Ошибка №3: Слишком длинные волосы

Когда природа обделила густотой, велик соблазн взять длиной волос, но не всегда это смотрится хорошо. Длинный волос тяжелее, и потому объема на голове остается еще меньше.

Но есть выход: сделать удлиненную стрижку (сантиметров на 5-7 ниже плеч). И да, не идите на поводу у стилистов, советующих вам филировку. От нее локоны станут еще тоньше.

Ошибка №4: Недостаточное очищение

Шампуни глубокого очищения должны быть в арсенале каждой девушки. Ухаживающие и укладочные средства закупоривают волосы до такого состояния, что они перестают дышать. Обычные шампуни рассчитаны на поверхностное очищение, поэтому их нужно чередовать с более сильными средствами.

После шампуня глубокого очищения обязательно нужно нанести питательную маску, которую волосы впитают почти целиком. Но использовать его можно не чаще раза в 2 недели.

Ошибка №5: Неправильная сушка

Девушкам с тонкими волосами нужно крайне бережно относиться к своей шевелюре. И правильная сушка играет в уходе большую роль. Ни в коем случае нельзя активно тереть волосы!

После мытья голову нужно обернуть махровым полотенцем минут на 10, а потом еще минут 5-10 походить с распущенными влажными волосами. И только когда они просохнут на 60-70%, разрешается браться за фен

Поскольку главная проблема – это отсутствие объема, то сушить волосы нужно вниз головой. Сначала немного продуйте их теплым воздухом, потом пройдитесь по длине редким гребнем, затем снова подсушите и уложите брашингом из натуральной щетины (такая расческа не даст волосинкам запутаться).

Ошибка №6: Слишком высокие температуры

Это актуально для всех типов волос, а для тонких — особенно. Ни плойка, ни фен не должны быть горячее 180°C. Мыть голову нужно хорошо теплой, но тоже не горячей водой. А после мытья и использования бальзама ополаскивать прохладной, чтобы закрыть чешуйки волоса.

Тонкие волосы – не наказание, а просто исходные данные. Бережная укладка и грамотный уход помогут им выглядеть не менее достойно, чем у девушек с природной густотой.

Ранее были названы мифы, которые разрушают ваши волосы.

Источник материала
Поделиться сюжетом