Эксперт: ни одна область не попадет в «красную зону», транспорт останавливать не будут
Эксперт: ни одна область не попадет в «красную зону», транспорт останавливать не будут

Эксперт: ни одна область не попадет в «красную зону», транспорт останавливать не будут

Сейчас нет никаких предпосылок считать, что в Киеве, а также в других областных центрах временно приостановят работу транспорта, поскольку центральная власть максимально заинтересована в проведении местных выборов, несмотря ни на какие препятствия.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко.

«Согласно Постановлению Кабмина №848, которым были внесены изменения по зонам карантина – ни один регион и областной центр в «красную зону» не попадет. Следовательно, нет никаких оснований считать, что власти городов пойдут на прекращение работы транспорта», - отметил эксперт.

По мнению С. Кравченко, данное решение не выдерживает никакой критики.

«Допустим, что мы определили серьезные ограничения вплоть до того, что оградим тот или иной регион бетонной стеной, если он попадет в «красную зону». Ограничение жесткое? Да. Но может ли технически тот или иной регион попасть в «красную зону»? Исходя из критериев, внесенных в Постановление Кабмина – нет. Ни один регион до конца выборов в «красную зону» не попадет», - подчеркнул глава НМПУ.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что закрывать школы, детсады и останавливать транспорт в красной зоне карантина теперь будут решать государственная и региональная комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности.

Кабинет Министров убрал обязательное закрытие школ и детских садов в красной зоне.

«В зеленой, желтой и оранжевой зонах карантина, если 50 процентов классов (или групп в детсадах) В конкретной школе пошли на самоизоляцию, то закрывается весь учебное заведение», — рассказал глава министерства.

Работа транспорта теперь также будет регулироваться общим решением государственной и региональной комиссий. Поэтому жестких ограничений в красной зоне по перевозкам пассажиров не будет.

 

Источник материала
Поделиться сюжетом