Геннадий Балашов: Геннадий Балашов. Найти того, кому невыгодна сдача Крыма
Геннадий Балашов: Геннадий Балашов. Найти того, кому невыгодна сдача Крыма

Геннадий Балашов: Геннадий Балашов. Найти того, кому невыгодна сдача Крыма

Пришло такое время, когда вариант с тем, что Турчинов сдал Крым, рассматривать не будут. Он на то время управлял тем, что ему досталось. Он исполнял роль спикера парламента и обязанности президента. В тот момент он выступил вполне нормально, потому что он принял, фактически, полномочия диктатора и передал их спокойно, ни в коем случае не задерживаясь у власти. А то, что произошло, здесь не надо забывать, что Россия – это монстр, Украина не была готова к такому вторжению. Бегство Януковича ослабило страну.

Сегодня обвинять в том, правильно действовал Турчинов или неправильно, не совсем корректно. Давайте положим руку на сердце и признаемся, что армии практически не было, полиция была не готова. А процессы Крыму уже были запущены, русскоязычное население Крыма ненавидело Украину уже много лет, с тех пор, как Яценюк пытался заставить крымчан говорить на украинском языке. Раздражение крымчан росло много лет, и, конечно же, Россия этим воспользовалась.

Лично не испытываю симпатий к Турчинову с его комсомольским прошлым, связями с Лазаренко и Тимошенко, но в тот момент он сделал всё, что мог.

Что касается Лещенко и почему именно сейчас всплыло его заявление о том, что Турчинов сдал Крым. Это погоня за красным словцом. А ради красного словца не пожалеешь и отца. И потом, не будем забывать, что идет конфронтация по линии «Евросолидарности». Как только Турчинов возглавил штаб Порошенко, так опять на него начались нападки по старой линии. Это связано с политикой, а вот последствий это не будет иметь никаких. Просто попытка ослабить патриотический фронт.

Нужно запретить политикам пиариться на Крыме. Во-первых, надо уже признать, что Крым не вернется в Украину. И любой правитель России, который придет вместо Путина, будет все равно жить с Крымом, потому что это уже превратилось во внутриполитический вопрос самой России. И любой политик, который будет говорить о возврате Крыма или его потере, или еще как-то, будет терять баллы и никогда не будет президентом России.

И второе, эта ситуация полностью устраивает ЕС и американцев, потому что это дает возможность постоянного давления на Россию и ее ослабления. Санкции также устраивают и Россию, потому что дают возможность держать там флот, использовать Крым как закрытую базу.

По большому счету, это устраивает и Украину, потому что крымские депутаты, которые могли бы появиться в парламенте, они бы влияли на расстановку сил в парламенте, а они все русскоязычные, пророссийские и очень левых коммунистических взглядов. А патриотам выгодно, потому что есть на чем пиариться. Выгодно крымским татарам, потому что они получают помощь от Турции и очень хорошо себя чувствуют, еще и государство им помогает, финансируя их канал.

В общем, сложно найти того, кому это невыгодно. Невыгодно это только нам, здоровым политическим силам, которые выступают за то, чтобы украинцы перестали сами себе морочить голову и освободили себя от налогов.

Источник материала
Поделиться сюжетом