Кислица рассказал, как Россия вытесняет украинцев из Крыма
Кислица рассказал, как Россия вытесняет украинцев из Крыма

Кислица рассказал, как Россия вытесняет украинцев из Крыма

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил, что Россия пытается вытеснить из Крымского полуострова проукраинское население.

Как передаетХвиля, об этом он сказал в интервью «Крым. Реалии». 

По словам Кислицы, за время аннексии в Крым были перевезены десятки, а то и сотни тысяч россиян. При этом он подчеркнул, что в ООН знают об этой проблеме.

«В последней резолюции по Крыму есть пункт о демографических изменениях населения в Крыму. И это огромная проблема… Перспектива вымывания проукраинского населения в Крыму - она реальна. И это то, чего добивается страна-оккупант в Крыму - максимально выдавить любого - будь это крымские татары или другое этническое меньшинство», - отметил постоянный представитель Украины при ООН.

Исходя из данных подконтрольного РФ управления статистики по Крыму, население полуострова с 2014 года выросло на 20 тысяч человек. В то же время в Офисе генпрокурора Украины сообщали, что за время аннексии из Крыма выехали около 48 тысяч человек.

Ранее «Хвиля» писала, что в рамках военных учений «Кавказ-2020» Россия фактически заблокировала морские подходы к Крымскому полуострову.

Напомним, США в Международный день мира призвали Россию остановить оккупацию Крыма, отступить с Донбасса, а также прекратить агрессию против Украины.

При этом временный поверенный в делах США Кристина Квин заявила, что США поддерживают суверенитет Украины. По ее словам, украинцы не смогут насладиться заслуженным миром, пока РФ не прекратит конфликт, который спровоцировала и поддерживает на Донбассе и полностью не выйдет с Донбасса и Крыма.

Также сообщалось, что заместитель главы украинскойделегации в Трехсторонней контактной группе Витольд Фокин заявил о необходимости объявить всеобщую амнистию. Он отметил, что без этого нельзя достичь мира на Донбассе.

Тем временем, глава Офиса президента Андрей Ермак выразил мнение, что вооруженный конфликт на Донбассе в скором будущем будет закончен.

При этом он подтвердил слова, ранее сказанные президентом Украины Владимиром Зеленским о том, что война на Донбассе будет закончена в ближайшее время. Текущее перемирие сторон в зоне вооруженного конфликта глава ОП считает серьезным и важным достижением.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали  понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней.

Популярные статьи сейчас
Украинцам подсказали, когда будет проведена следующая индексация пенсий Резников рассказал, как Россия загнала себя в ловушку Украинцам рассказали, как вырастут цены из-за подорожания доллара Украинцев предупредили о возможном «сюрпризе» с огромным долгом за газ в платежке
Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

 

 


Источник материала
Поделиться сюжетом