86-летняя Софи Лорен снялась в кино
86-летняя Софи Лорен снялась в кино

86-летняя Софи Лорен снялась в кино

Софи Лорен возвращается на экраны после десятилетнего перерыва.

Об этом сообщает Deadline.

13 ноября на Netflix выходит драматический фильм "Жизнь впереди", в котором 86-летняя итальянская звезда исполнила главную роль.

Оскароносная актриса сыграла мадам Розу - пожилую еврейскую женщину, пережившую Холокост. Она помогает воспитывать детей проституток, и один из ее подопечных, 12-летний сенегальский сирота Момо, крадет из ее дома подсвечники. За роль мадам Розы Лорен уже пророчат новый "Оскар", который в связи с эпидемией коронавируса перенесли на 25 апреля 2021 года.

"Жизнь впереди" является второй экранизацией романа французского писателя Ромена Гари, за который тот получил престижную Гонкуровскую премию: в 1977 роль мадам Розы исполнила Симона Синьоре.

"Я всегда любила книги Гари, и моя мечта сбылась, когда сын предложил мне эту роль. Я сразу же ухватилась за такую возможность, - рассказала Лорен. - Мне понравилось играть мадам Розу. Она жесткая, хрупкая, она выживает. Во многом она напоминает мне мою собственную мать".

Софи Лорен уже третий раз работает с Эдоардо Понти, и считает это настоящим подарком.

"Он дает мне силу и безопасность, и он не сдастся, пока я не выложусь на все сто. Это опыт, который я буду хранить вечно как актриса и как мать", - призналась звезда.

Напомним, карьера Софи Лорен охватывает семь десятилетий и около 100 фильмов, многие из которых стали классикой.

Источник материала
Поделиться сюжетом