Доску для серфинга нашли через 2,5 года в другом полушарии
Доску для серфинга нашли через 2,5 года в другом полушарии

Доску для серфинга нашли через 2,5 года в другом полушарии

Гавайский серфер случайно упустил свою доску в море и очень жалел о ней. Каково же было его удивление, когда спустя пару лет с ним связался житель Филиппин (примерно пять тысяч миль от Гавайев) и сообщил, что доска у него.

Серфер Дуг Фальтер потерял в волнах на Гавайях свою доску для серфинга. Спустя два с половиной года она нашлась в другом полушарии на Филиппинах, пишет Fox News.

Фальтер очень расстроился, поскольку, по его словам, на этой доске он "поймал самые большие волны в своей жизни". Серфер написал пост в Facebook, в котором рассказал о своей утрате.

Каково же было изумление Фальтера, когда ему написали из другого полушария. В сообщении говорилось, что его доска преодолела примерно 5,2 тысячи миль (8369 километров) и находится в прибрежной провинции на Филиппинах Сарангани.

Выяснилось, что она попала к местному жителю Джованне Брансуэла, учителю начальной школы, который хотел стать серфером. Брансуэла купил доску у рыбака.

Филиппинец заметил на доске логотип и отвез ее формовщику досок, чтобы тот рассказал ему у предыдущем владельце. После этого учитель отыскал в социальных сетях Фальтера и написал ему.

Фальтер был потрясен. Теперь он хочет поехать на Филиппины, чтобы поблагодарить Брансуэлу за то, что сохранил доску. Также серфер планирует преподавать на островах уроки серфинга.

Напомним, что тонущий серфер выжил благодаря "странному решению". Из-за плохих погодных условий 17-летний парень упал с доски и потерялся. Его спасла курьезная случайность.

Также ранее сообщалось, что в Новой Зеландии 60-летний серфер отбился от акулы голыми руками.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Источник материала
Поделиться сюжетом