Главную новогоднюю елку Украины сделают с изюминкой: как она будет выглядеть. ФОТО
Главную новогоднюю елку Украины сделают с изюминкой: как она будет выглядеть. ФОТО

Главную новогоднюю елку Украины сделают с изюминкой: как она будет выглядеть. ФОТО

Главная новогодняя елка Украины, которую поставят в Киеве на Софийской площади, удивит гостей столицы - она будет самой необычной за последние годы.

Об этом рассказал Игорь Добруцкий, президент Folk Ukraine, передает "Сегодня".

"Тематика Нового года 2021 – сказочный лес. Главная елка страны в этот раз будет удивлять всех. В ее основании будет создан большой пень, а сама елка будет искусственной. В январе этого года мы провели соответствующие замеры и уже готовы к воплощению наших планов", – рассказывает Добруцкий.

Внутри пенька будут фотозоны и активности.

"Площадь сказочного пенька – 34 метра, а его диаметр приблизительно 10 метров. Попасть в него желающие смогут через большие двери и выйти, спустившись по специальной лестнице. В пеньке будут открываться окошка, а из них – выглядывать совы. Пень будет служить основанием и на нем мы установим главную елку страны. Мы украсим ее специальной звездой. Высота конструкции с елочкой – до 31 метра. Это самая высокая елка на Софийской площади", – сказал Добруцкий.

На елке будут украшения в виде лесных зверей, шишек, грибов и желудей, а также лампочки в виде свечей.

Условия проведения новогодних гуляний будут зависеть от ситуации с коронавирусом.

"Если все будет хорошо, то все желающие смогут зайти в сказочный пень и сделать там яркие фото. Но мы учли и худший вариант. Если массовые мероприятия будут запрещены в городе, то люди смогут просто полюбоваться убранством новогодней красавицы", – пояснил Добруцкий.

Вокруг елки расставят 5 фотозон с искусственными елочками высотой от 8 до 10 метров. Каждая фотозона будет с разными героями – эльфами, гномами и лесными животными. Все желающие смогут возле них сфотографироваться.

Елку на Контрактовой площади украсят элементами Петриковской росписи.



Источник материала
Поделиться сюжетом