Нацбанк назначил нового главу Ощадбанка
Нацбанк назначил нового главу Ощадбанка

Нацбанк назначил нового главу Ощадбанка

Сергей Наумов

Национальный банк Украины во вторник, 22 сентября, согласовал на должность председателя правления государственного Ощадбанка кандидатуру Сергея Наумова.

Как передает Хвиля, об этом сообщает пересс-служба НБУ.

Отмечается, что кандидатура Наумова согласована по результатам рассмотрения пакета документов и собеседования, проведенного правлением Нацбанка.

По данным регулятора, Наумов в июне 2020 года победил в конкурсе на должность председателя правления Ощадбанка.

С сентября 2014 он занимает должность председателя правления «Пиреус Банка МКБ».

При этом Нацбанк напомнил, что председатель правления государственного банка назначается и освобождается от должности наблюдательным советом банка после прохождения конкурсного отбора. Срок полномочий председателя правления составляет пять лет. Председатель правления вступает в должность после предоставления письменного согласия НБУ. 

Следует отметить, что «Ощадбанк» был основан в 1991 году, а с 2014 года его возглавляет Андрей Пышный.

Ранее «Хвиля» писала, что правительство 16 сентябрясняло ограничение в размере заработной платы для членов правления ПриватБанка, Ощадбанка и Укрэксимбанка, которое было установлено в период карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Напомним, представители топ-менеджмента ПриватБанкавыступили с заявлением о том, что тарифы на услуги для бизнеса за прием наличных в терминале отныне будут значительно снижены. Кроме того, будет полностью отменена плата на послеоперационное обслуживание.

Также сообщалось, что решающую роль в отмывании средств с ПриватБанка украинским олигархом Игорем Коломойским сыграл Deutsche Bank, через который проводились тысячи транзакций.

Читайте, в НБУ предупредили украинцев,что осталось три года для того, чтобы обменять в банках монеты номиналом 25 копеек и купюры 1 и 2 грн, выпущенные до 2003 года.

В частности, без ограничений и бесплатно можно обменять монеты номиналом 25 копеек, а также старые банкноты, введенные в обращение до 2003 года, на монеты и банкноты других номиналов и образцов.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экс-нардепа Владимира Майстришина "Как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы: энергетика и финансовый сектор":

Популярные статьи сейчас
Украинцам напомнили, как выйти на пенсию при нехватке трудового стажа Burisma Байдена проиграла суд Деркачу «Газпром» сделал крупный заказ у «Нафтогаза» Жвания объяснил, почему Турчинов и Порошенко сдали Крым Путину
Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Источник материала
Поделиться сюжетом