Торгуют полномочиями за деньги: нардеп рассказал о колоссальной коррупции в Раде

Народный депутат от "Слуги народа"Александр Юрченко, которого обвиняютв получении и подстрекательстве к предоставлению неправомерной выгоды должностному лицу в крупном размере по предварительному сговору с группой лиц, брал взятки для десятка депутатов.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил народный депутат Украины, член фракции "Батькивщина" Валентин Наливайченко.

"Задерживают на взятке помощника народного депутата. Это означает, что помощник торгует полномочиями народного депутата. Этот народный депутат - член энергетического комитета, который является наиболее коррумпированным. Это тот самый комитет, где большинство - 18 человек - составляют депутаты от "Слуги народа", той политической силы, с которой и пришел этот депутат-взяточник", - отметил он.

Наливайченко подчеркнул, что взятки берут за законопроекты и поправки, фактически торгуя своими полномочиями. Более того, из обнародованных пленок очевидно, что Юрченко брал взятки не только для себя, но остальные его сообщники не допрошены и не задержаны, а помощник вышел под залог.

"Все в совокупности свидетельствует об одном. Это целая группировка, которая имеет огромные деньги за один год работы в парламенте. Они имеют огромные деньги даже для того, чтобы выкупить своих помощников из-под ареста. Самое главное, что только один, который вляпался, сейчас является предметом рассмотрения в антикоррупционном суде. А где сообщники?!" - подытожил депутат.

Читайте детальнее в материале "Апострофа": Юрченко брал взятки как минимум для десяти депутатов - Валентин Наливайченко.

Теги по теме
Верховная Рада Коррупция
Источник материала
Поделиться сюжетом