Коронавирус атаковал военную часть Нацгвардии: подробности
Коронавирус атаковал военную часть Нацгвардии: подробности

Коронавирус атаковал военную часть Нацгвардии: подробности

В воинской части 3026 Национальной гвардии Украины зафиксировано три случая заболеваний военнослужащих части коронавирусной инфекцией. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс службу Южного оперативно-территориального объединения НГУ.

"Один из них - военнослужащий срочной службы, 11 сентября вернулся из отпуска, из Черкасской области. Первые признаки заболевания появились 20.09.2020 года. Два других больных - военнослужащие по контракту, которые находятся в штате дежурной службы части, пожаловались на ухудшение состояния здоровья 20.09 и 23.09.2020 года ".

Сообщается, что ПЦР-тестирование на коронавирус у всех троих оказалось позитивным. Военнослужащие проходят лечение в Территориальном медицинском объединении МВД Украины по Запорожской области: срочник - в стационаре, контрактники - амбулаторно на самоизоляции под контролем медиков.

Напомним, в составе ВСУ коронавирусом болеет 645 человек, из них 57 случаев выявили накануне.

При этом в Киеве за последние сутки выявили 330 новых больных коронавирусом. Накануне трое киевлян скончались. За сутки заболели 13 медиков, были госпитализированы 38 пациентов.



Источник материала
Поделиться сюжетом