Обстрелы Барды и Степанакерта: Азербайджан и Армения обменялись обвинениями
Обстрелы Барды и Степанакерта: Азербайджан и Армения обменялись обвинениями

Обстрелы Барды и Степанакерта: Азербайджан и Армения обменялись обвинениями

В Нагорном Карабахе продолжаются военные действия. В среду 28 октября, Армения и Азербайджан нанесли удары по Степанакерту и Барде.

Обе стороны обвинили друг друга в обстрелах.

Обстрел азербайджанского города Барда

Вооруженные силы Армении, грубо нарушив режим гуманитарного прекращения огня, 28 октября подвергли ракетному обстрелу город Барда из РСЗО "Смерч", - говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджанской республики.

Также, нанесен ущерб гражданской инфраструктуре.

Число погибших в результате ракетного удара по городу Барда выросло до 21 человека, число раненых превысило 70, информируют в генеральной прокуратуре Азербайджана.

Видео с последствиями обстрела (кадры 18+):

Удар по армянскому Степанакерту

В Твиттере "Уполномоченного по правам человека в Арцахе / Карабахе" сообщили, что 28 октября Вооруженные силы Азербайджана нанесли более 15 ударов по разным частям столицы Степанакерта и Шуши.

Удары наносились даже по Центру здоровья матери и ребенка в Степанакерте, а также по некоторым жилым и общественным объектам.

Фото последствий обстрелов:

Oct 28, the #Azerbaijan'i armed forces struck more than 15 times on different parts of the capital Stepanakert and Shushi town, deliberately targeting even the Maternal and Child Health Center in Stepanakert & some residential and public objects.#StopAzerbaijaniAggression pic.twitter.com/tpgnrw0Mlw

— Artsakh / Karabakh Human Rights Ombudsman (@ArtsakhOmbuds) October 28, 2020

 

Читайте также в материале "Телеграф": Государственная служба по ЧС в Карабахе сообщила об обстреле азербайджанскими вооруженными силами города Шуши.

Источник материала
Поделиться сюжетом