Снег в середине июля и жара посреди января: чем украинцев удивит погода
Снег в середине июля и жара посреди января: чем украинцев удивит погода

Снег в середине июля и жара посреди января: чем украинцев удивит погода

Главный синоптик страны Наталья Диденко спрогнозировала, что переход от рыжего октября по серого ноября будет дождливым. Об этом она написала у себя на странице в Фейсбук.

Синоптик отметила, что за климатическим календарем на украинцев ждет резкое похолодание.

«Радует, что хотя бы атмосфера придерживается законов и ее интересует больше всего репутация и хорошая честная работа, чем напихать в карманы побольше удобных дождей, комфортной температуры воздуха, снега в середине июля и жары среди января», - написала Диденко.

Также она заявила, что на выходных Украиной пройдет циклон, приведет в большинстве областей Украины дожди.

Так, в субботу на юго-востоке, в Приазовье, местами в Днепре с районами и в восточных областях возможны сильные дожди. В воскресенье в западной части Украины осадки прекратятся.

Кроме этого, она подчеркнула, что погода с 31 октября по 1 ноября будет холодной.

«Дневной температура воздуха снизится до + 7 + 11 градусов, на юге и юго-востоке теплее, + 10 + 14 градусов. В Киеве переход с октября по ноябрь - некое: сыро, с туманами, дождями и похолоданием до +7 градусов. Туманы еще и способствовать зависанию вредных примесей в воздухе, поэтому выходные шопинг не слишком уместен. Лучше подальше от трасс и автомобилей. И хотя бы раз попробовать не заезжать прямо в лес машиной, а оставить ее при трассе и протрусите ноги, то, что ниже спины и проветрить легкие », - написала синоптик.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что в Украине уже выпал первый снег. Это произошло еще на Покрову 14 октября. Соответственное видео появилось в сети.

Также портал MY.UA писал, что 30 октября православные вспоминают пророка Осию. В этот день можно сделать свои прогнозы на погоду, если внимательно следить за природой.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter

Подписывайтесь на наш канал в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом