«Мариуполь» в своем самом результативном матче в истории обыграл «Белый Барс»

В начале матча обе команды около шести минут перехватывали друг у друга инициативу пока Дурдыев с разворота не открыл счет в пользу хозяев.

Через 10 минут Агеев в большинстве забросил свою первую, но не последнюю, шайбу в ворота Кучера.

Во втором периоде «Мариуполь» усилиями сыгравшего на добивании Коваленко сделал счет 3:0.

Но через 39 секунд находящийся в меньшинстве «Белый Барс» отквитал одну шайбу после ошибки вратаря хозяев.

А вскоре гости вообще сократили отставание к минимуму – Ядловский точно бросил от синей линии.

Несмотря на усилия во втором периоде в третьей двадцатиминутке Бондаренко снова сделал разницу в две шайбы.

Однако, оказавшись в большинстве после удаления Мостового, «Барсы» снова сократили отставание – постарался Бородай.

Когда у белоцерковцев появилась надежда, они оказались в меньшинстве.

Будько подвел партнеров, а «Мариуполь» воспользовался шансом и Чердак забросил шайбу в девятку.

Незадолго до окончания матча Агеев оформил шикарное взятие ворот – он прорвался сквозь защиту, обыграл Кучера и забросил шайбу в пустые ворота.

«Белый Барс» за две минуты до конца матча забросил свою четвертую шайбу.

Оставшийся без опеки Даниленко подобрал шайбу и вогнал ее в дальний верхний угол ворот Дуве.

У белоцерковцев было две минуты, чтобы сравнять счет и они даже сняли вратаря, но спасти матч не смогли.

«Мариуполь» – «Белый Барс» 6:4 (2:0, 1:2, 3:2).

1:0 Дурдыев (Олейник), 06:13;.

2:0 Агеев (Чердак, Мазур), 16:15 ГБ;.

3:0 Коваленко (Агеев, Чердак), 28:23 ГБ;.

3:1 Благой (Грицюк - Гребеник), 29:02;.

3:2 Бородай (Ядловский ), 33:38;.

4:2 Бондаренко (Кобяков, Ромащенко), 43:45;.

4:3 Бородай (Даниленко) ГБ;.