Нардеп рассказал, будут ли работать школы во время локдауна
Нардеп рассказал, будут ли работать школы во время локдауна

Нардеп рассказал, будут ли работать школы во время локдауна

Учебные заведения будут работать в штатном режиме.

Школы будут работать во время локдауна / flickr.com

Жесткий карантин, который хотят ввести в Украине с 25 декабря и до конца новогодних праздников, никак не повлияет на работу школ - учебные заведения будут работать по прежнему графику.

Об этом пишет издание Телеграф со ссылкой на члена Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций, народного депутата Романа Грищука (фракция Слуга народа).

"Школы и дошкольные учебные заведения будут работать даже во время локдауна. Их работа будет происходить в штатном режиме с плановыми каникулами. Есть рекомендации Минобразования - идти на карантин, если в группе или учебном заведении есть случаи заражения COVID-19", - говорит Роман Грищук.

Читайте такжеИнфекционист объяснил неизбежность локдауна и предупредил о коллапсе в больницах

Что касается студентов, то решение по ним уже принято – вузы и так находятся на дистанционном обучении.

Коронавирус в Украине - последние новости:

  • По состоянию на утро воскресенья, 29 ноября, общее число инфицированных COVID-19 в Украине составило 722679 человек. За минувшие сутки поставили 12978 новых диагнозов.
  • 25 ноября премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что правительство рассматривает варианты ужесточения противоэпидемиологических мероприятий. Среди них – карантин на Новый год и Рождество. Однако на данный момент в Украине продолжит действовать карантин выходного дня.
  • 11 ноября правительство Украины ввело карантин выходного дня- он будет действовать с 14 по 30 ноября включительно. С 00:00 субботы до 00:00 воскресенья запрещается работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов и непродуктовых магазинов, ТРЦ, а также проведение культурных мероприятий.

Автор: Екатерина Трохимчук
Источник материала
Поделиться сюжетом