Под Мариуполем оккупанты провели серию минометных обстрелов
Под Мариуполем оккупанты провели серию минометных обстрелов

Под Мариуполем оккупанты провели серию минометных обстрелов

За 28 ноября спикер пресс-центра Объединенных сил Мариамна Маркевич зафиксировала восемь обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе, что сравнительно много, и одно нарушение перемирия иного плана.

Почти все они (кроме одного) на счету террористов ДНР.

Так, по укреплениям Вооруженных сил Украины возле Водяного у Мариуполя враг четыре раза вел огонь из 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; а также с помощью ручных противотанковых гранатометов забрасывал на наши позиции российские самоустанавливающиеся противопехотные мины ПОМ-2, запрещенные международными конвенциями.

Здесь же наши защитники подавили средствами радиоэлектронной борьбы беспилотный летательный аппарат противника.

Дважды боевики вели огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по защитникам Шумов западнее Горловки.

Боевики ЛНР из крупнокалиберного пулемета вели огонь по нашим позициям у Луганского под Светлодарском.

За первые семь часов 29 ноября Мариамна Маркевич боевых действий не зафиксировала.

Не сообщали о них и местные жители в социальных сетях.

В свою очередь, ОБСЕ рассказала, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии зафиксировали два взрыва неопределенного происхождения у Донецкой фильтровальной станции севернее Донецка и еще одно нарушение прекращения огня северо-восточнее Гнутово под Мариуполем.

Источник материала
Поделиться сюжетом