Стрелков назвал боевиков Донбасса ширмой для армии РФ
Стрелков назвал боевиков Донбасса ширмой для армии РФ

Стрелков назвал боевиков Донбасса ширмой для армии РФ

Пророссийских наемников назвали силой, подконтрольной Кремлю.

Стрелков признал, что боевики на Донбассе — ширма для российской армии / Вконтакте Игорь Стрелков

Одиозный полковник ФСБ Игорь Стрелков, который возглавлял военный конфликт на Донбассе, признал, что силы боевиков в оккупированных частях Донецкой и Луганской области не могут держать оборону без участия России в войне.

"Стрелков совершенно открыто признал, что так называемые ополченцы ЛНР и ДНР не являются самостоятельной силой, абсолютно ни на что не способны без поддержки России и лишь играют роль ширмы для российских военных, которые действуют у них за спинами в случае обострения боевых действий", — сказано в видеозаписи, которую опубликовал на своем ютуб-канале украинский журналист Денис Казанский.

По словам Стрелкова, существование так называемых ЛДНР в случае начала полномасштабного наступления украинской армии зависит только от того, придет ли в этот момент на помощь российская армия и в каких количествах.

"Корпуса народной милиции так называемой, фактически они играют роль завесы, прикрытия, они должны продержаться сколько-то время, пока за их спиной не развернутся настоящие силы", — говорит боевик.

Казанский напомнил, что военный конфликт на Донбассе не затухает, поскольку боевиков до сих пор активно поддерживает Россия.

"Это прикрытие настолько слабо и малобоеспособно, что сыграть роль завесы в случае масштабной атаки противника оно просто не сможет. Оно будет сметено, сдуто просто, практически мгновенно", — говорит Стрелков о так называемом "ополчении" террористов.

Факт того, что в июле 2014 года российская армия помогала боевикам на Донбассе, признает и собеседник Стрелкова.

Автор: Яна Катасонова
Источник материала
Поделиться сюжетом