Стало известно, сколько денег готовы потратить украинцы на новогодние подарки
Стало известно, сколько денег готовы потратить украинцы на новогодние подарки

Стало известно, сколько денег готовы потратить украинцы на новогодние подарки

Стало известно, сколько денег готовы потратить украинцы на новогодние подарки

Большинство будет дарить сладости.

Больше половины опрошенных граждан Украины (57%) собираются потратить на подарки к новогодне-рождественским праздникам до одной тысячи гривен, а 20% вообще не намерены тратить на это деньги, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.


Об этом говорится в исследовании рекламного агентства Postmen.

34% украинцев готовы потратить на подарки от одной до пяти тысяч гривен, 6% опрошенных граждан – от пяти до 10 тысяч гривен.

Всего на подарки среднестатистический украинец потратит 2 185 гривен.

Большинство респондентов (91%) решили не увеличивать свои расходы на подарки в этом году.

Согласно исследованию, 71% украинцев планируют покупать подарки в декабре, 9% уже купили их заранее — в октябре или ноябре, а 20% вообще не планируют покупать подарки на Новый год и Рождество в этом году.

Также выяснилось, что украинцы от 26 до 45 лет готовы потратить больше, чем молодежь и старшее поколение.

35% респондентов планируют покупать подарки как в онлайне, так и в офлайн-магазинах. При этом, несмотря на пандемию, большинство украинцев (32% против 26%) предпочитают покупку подарков в магазинах и супермаркетах.

Респонденты до 25 лет все же планируют офлайн-покупки, тогда как в группах 26-35 и 36-45 лет преимущество уже за онлайн-магазинами. Опрошенные в возрасте 46-65 лет наиболее верны офлайн-магазинам — более 37% из них покупают только в офлайне или чаще всего в офлайне.

Абсолютным чемпионом среди новогодних подарков стали сладости – их собираются приобрести и подарить 51,7% опрошенных. Мелкие сувениры хотят презентовать 31,4% респондентов, игрушки – 30,3%. Книги собираются дарить 23,2% опрошенных, а путешествия – 4%.

Читайте также: В НСЗУ рассказали, сколько получают украинские медики

Postmen опросило 1700 граждан Украины 17-20 ноября. Опрос проводился методом заполнения Google-анкет, которые распространялись в Facebook и Instagram. Выборка – репрезентативна по полу (55% женщин и 45% мужчин), возрасту и типу населенного пункта.


Источник материала
Поделиться сюжетом