Сын Шумахера Мик удостоен титула чемпиона "Формулы-2"
Сын Шумахера Мик удостоен титула чемпиона "Формулы-2"

Сын Шумахера Мик удостоен титула чемпиона "Формулы-2"

6 декабря cын легендарного немецкого автогонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик Шумахер завоевал титул чемпионом серии "Формула-2" 2020 года. Об этом сообщает Deutshce welle.

Стоит отметить, что во время последнего забега сезона в Бахрейне Мик Шумахер не  получил ни одного очка. Он стартовал с третьей позиции. Из-за проблем с шинами гонщик вынужден был сделать пит-стоп. Мик Шумахер потерял время, потому вернулся в гонку на двадцатой позиции. Финишировал 18-м. Главный приз на соревнованиях достался гонщику из Индии Джехану Дарувале.

Но титул чемпиона Мику Шумахеру все же удалось получить. Это стало возможным благодаря тому, что его ближайший конкурент, британец Каллум Илотт во второй половине гонки потерял темп и пришел к финишу также без единого очка.

По итогам сезона преимущество сына Шумахера перед Илоттом  составило 14 очков.

На следующем этапе соревнований Мик Шумахер примет участие в гонках в серии "Формула 1" в составе американской команды Haas F1, с которой у него уже заключен многолетний контракт.

BAGNET напоминает, в 2013 года немецкий автогонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы во время катания на лыжах в Альпах. Почти полгода он провел в коме. С тех пор проходил долгий период лечения, реабилитации, а в 2018 году стало известно, что легендарный автогонщик больше не прикован к постели и даже может самостоятельно дышать.

 

 

Источник материала
Поделиться сюжетом