За ночь забыл: Степанов открестился от заявления о продлении локдауна
За ночь забыл: Степанов открестился от заявления о продлении локдауна

За ночь забыл: Степанов открестился от заявления о продлении локдауна

Глава Минздрава отказался от своих слов касательно продления локдауна.

Теперь он утверждает, что в Минздраве не изменили позиции по поводу действия карантина до 24-го января. Об этом министр здравоохранения сказал на брифинге.

Подробнее о заявлении главы Минздрава

По словам Максима Степанова в Украине период локдауна, который начался, как и планировалось, 8-го января, продлится до 24-го января. В это время в стране усилили ряд ограничений в соответствии с решением Кабинета министров.

Другие новости общества читайте в нашем Viber и Telegram!

Кроме того, глава Минздрава отметил, что в ведомстве выступают против досрочного прекращения усиленного карантина и считают, что он должен закончиться по истечению 16 дней.

Отметим, что Степанов в телеэфире на канале 1+1 рассказал об ограничениях, которые будут действовать в Украине по окончанию локдауна - с 25-го января. 

По его словам, в МОЗ выступают за возвращение адаптивного карантина и определять уровень ограничительных мер, ориентируясь на ситуацию каждого региона.

Кроме того, глава ведомства отметил, что в настоящий момент "даже нет мысли" о продлении того карантина, который введен в стране на сегодняшний день, мол, о введении таких ограничений может стать вопрос только при максимально критичной ситуации с ростом количества заболевших на коронавирус.

Таким образом, судя по словам Степанова, продления жестких ограничений, действующих в Украине в период локдауна с 8-го по 24-го января, не предусмотрено. Вместо этого, с 25-го января в стране продолжат действие адаптивного карантина.

Напомним, что на новостном портале MY.UA есть многие другие новости Украины и мира.

В частности, мы сообщали о том, что коронавирусная инфекция остается в теле даже после смерти.

Также портал MY.UA писал, что в связи с началом периода полного локдауна, гипермаркеты "Эпицентра" не прекратят свою работу, но в них предусмотрен ряд ограничений.

Не пропустите наши свежие новости на канале вTwitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом