Презентация Samsung: онлайн-трансляция
Презентация Samsung: онлайн-трансляция

Презентация Samsung: онлайн-трансляция

Galaxy Unpacked пройдет в режиме онлайн-трансляции из-за пандемии коронавируса, которая держит всех в изоляции.

Компания Samsung официально анонсировала презентацию своих новых смартфонов под названием Samsung Galaxy Unpacked 2021. 

Онлайн-трансляция презентации Samsung начнется сегодня, 14 января в 17.00 по Киеву. На нем будут представлены следующие смартфоны: базовая Galaxy S21, средняя Galaxy S21 Plus и топовая Galaxy S21 Ultra. Корреспондент.net проведет онлайн-трансляцию.

 

Что покажет Samsung: новое поколение Galaxy

Компания Samsung должна официально представить свою флагманскую серию смартфонов Samsung Galaxy S21 уже 14 января, гораздо раньше, чем южнокорейский производитель делал это в течение последних нескольких лет.

Samsung Galaxy S21

Специалисты считают, что компания Samsung решились на это из-за провала продаж Samsung Galaxy S20, а также чтобы побыстрее представить конкурента для iPhone 12. Кроме того, причиной источники называют желание Samsung сыграть на постепенном снижении доли Huawei на многих рынках. 

Samsung Galaxy S21

Из-за продолжающейся пандемии коронавируса мероприятие Galaxy Unpacked 21 пройдет в виртуальном формате. Презентация будет транслироваться в прямом эфире на веб-сайте компании, а также на YouTube и других каналах.

14 января Samsung покажет три новых смартфона-преемников прошлогодней серии Galaxy S20: модели S21 и S21 Plus, которые, как ожидается, будут во многом похожи по спецификациям, за исключением размера, а также модель S21 Ultra. 

Смартфон S21 Ultra получит более мощную камеру в дополнение к изогнутому дисплею и поддержке стилуса S-Pen.

Почти все характеристики новых южнокорейских флагманов раскрыты многочисленными утечками:

  • Galaxy S21 - 6,2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Камера - основная камера второго поколения на 108 Мп в комплекте с двумя 12-Мп сенсорами.
  • Galaxy S21 Plus - 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей, Full HD+, 120 Гц. Камера - основная 64-Мп камера, дополненная двумя 12-Мп датчиками.
  • Galaxy S21 Ultra - крупный 6,8-дюймовый экран, QHD +, 120 Гц. Камера - основная 64-Мп камера, дополненная двумя 12-Мп датчиками.

Версии смартфонов для рынка США получат чипсет Snapdragon 888, а в глобальных вариантах будет использоваться чип Exynos 2100 собственного производства Samsung.

Samsung Galaxy S21

Также в сеть слили небольшой видеоролик, показывающий базовую модель Samsung Galaxy S21 и розничную коробку для смартфона. Смартфон на кадрах показан только сзади и может оказаться, что это лишь макет. 

Известна и рекомендованная цена:

  • Galaxy S21 - от 850 евро
  • Galaxy S21 Plus - от 1050 евро
  • Galaxy S21 Ultra - от 1250 евро

При предварительном заказе Galaxy S21 или Galaxy S21 Plus можно получить Galaxy Buds Live, которые стоят 190 евро, а при заказе Galaxy S21 Ultra в подарок будут идти наушники Galaxy Buds Pro стоимостью 230 евро.

Тем временем, они уже стали доступны для заказа в каталоге канадского онлайн-магазина ритейлера Staples. 

Galaxy Buds

Стоит отметить, что Samsung Galaxy S21 станет первым флагманским смартфон со стартовой ценой менее одного миллиона вон (южнокорейская валюта - ред.) с момента выпуска Galaxy S9. Это самый дешевый флагман Samsung за последние три года.

Samsung Galaxy S21

Что касается дизайна, то на слитых снимках и рендерах бросается в глаза весьма необычный блок камер. Модуль как бы заползает на верхнюю и боковую грани, и смотрится это достаточно свежо.

Samsung Galaxy S21

Однако рамки Galaxy S21 явно станут толще, причем существенно. 

Samsung Galaxy S21

У Galaxy S21 Ultra прослеживается тот же дизайн, разве что датчиков в камере уже четыре, а сам блок просто огромный. Места для пера S-Pen на снимках не видно, хотя инсайдеры утверждают, что оно будет.

Samsung Galaxy S21 Ultra

Что касается цветов линейки, то выйдет довольно необычная гамма:

  • белый
  • серый
  • серебристый
  • черный
  • сиреневый
  • розовый
Samsung Galaxy S21 цвет

Samsung готовит к выпуску не только флагманскую серию Galaxy S21, но и обновление своих складных смартфонов с гибкими экранами. В сети появилась информация и качественные фотографии наследника смартфона-раскладушки Galaxy Z Flip.

Информацию опубликовал профильный ресурс LetsGoDigital со ссылкой на корейский форум. Портал также доработал концептуальные изображения в соответствии с утечками.

Galaxy Z Flip

По данным источника, первой складной новинкой Samsung 2021 года станет наследник Galaxy Z Flip. Предположительно, модель будет названа не Galaxy Z Flip 2, а Galaxy Z Flip 3, чтобы идти в ногу с маркировками другой складной серии - Galaxy Z Fold.

Galaxy Z Flip

Новинка унаследовала черты оригинального Galaxy Z Flip и Galaxy S21, чей анонс ожидается через несколько дней. В частности, смартфон получит тройную камеру в точности как у Galaxy S21. Кроме того, был увеличен экран за счет уменьшения толщины рамок, переработан шарнир, уменьшено отверстие в экране для камеры.  

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Теги по теме
фото Видео онлайн Samsung
Источник материала
Поделиться сюжетом