Игроки в Minecraft больше года создают мегаполис Либерти-Сити из GTA
Игроки в Minecraft больше года создают мегаполис Либерти-Сити из GTA

Игроки в Minecraft больше года создают мегаполис Либерти-Сити из GTA

Minecraft со своей концепцией строительства почти без ограничений привлекает многих талантливых людей. В игре на регулярной основе создают впечатляющие сооружения, такие как локации в духе Cyberpunk 2077 и детально проработанный город Гринфилд. А сейчас своим творением поделился пользователь форума Reddit под псевдонимом sebstarc. Он в компании с товарищем создаёт в Minecraft собственную версию Либерти-Сити из GTA.

Энтузиаст показал карту с высоты, чтобы было хорошо видно невероятные масштабы мегаполиса. Он включает сотни разнообразных зданий, в том числе более десяти небоскрёбов. Особенно впечатляет остров с правой стороны, где соседствуют многие непохожие друг на друга сооружения. В левой части Либерти-Сити уже больше повторяющихся домов, но это нисколько не принижает заслуги авторов. Они занимались этой картой более года и вложили в неё немало сил.

Отдельно стоит отметить, что энтузиасты не ставили перед собой цель предельно точно воссоздать мегаполис. При работе они оглядывались на версии Либерти-Сити из Grand Theft Auto III и Grand Theft Auto IV.

Пользователи Reddit по достоинству оценили труды sebstarc и его друга. Публикация с демонстрацией карты собрала более 13 тыс. положительных отметок и множество хвалебных комментариев. Один из них гласит: «Святые угодники, вы, ребята, проделали потрясающую работу».

Источник материала
Поделиться сюжетом