Денис Шмыгаль назвал цену на газ и отметил, что все под контролем
Денис Шмыгаль назвал цену на газ и отметил, что все под контролем

Денис Шмыгаль назвал цену на газ и отметил, что все под контролем

Украина в течение всей недели лихорадит от платежек, которые начали получать граждане за коммунальные услуги, люди не сдерживаются и выходят на протесты  требуя понижения цен, ведь они просто не выживут во время пандемии. Относительно таких действий от общества, Правительство решило зафиксировать верхнюю стоимость цены на газ - это не выше 6,99 гривны за кубический метр. Все подробности прогноза и тарифов рассказал Денис Шмыгаль в эфире программы «Завтрак с 1 + 1».

Механизм контроля цены на газ

По утверждениям премьер-министра Украины Правительство будет пытаться разработать летний газовый продукт, который обеспечит украинских граждан от резких колебаний и роста стоимости цены газа, ведь при таком механизме работы потребитель будет сам решать, когда платить (в течение года или только в период отопительного сезона) и какова стоимость газа будет.

То есть, как отметил Денис Шмыгаль, будет установлена ​​фиксированная цена и выбирать уже можно будет с выгодных для себя вариантов.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Viber!  Читайте нас в Telegram!

«В сентябре - октябре десятки тысяч украинцев подписали соглашения на поставку газа по цене 4,70 гривны за кубический метр, что достаточно выгодно и удобно», - отметил премьер-министр Украины.

Предельная цена на газ

Денис Шмыгаль также во время разговора с телеведущими отметил и тот факт, что с 1 августа 2020 года цену на газ регулирует рынок, а не правительство. И по его словам бывают и такие компании, злоупотребляющие данным положением и ставят слишком высокую цену на газ, поэтому Правительством Украины было принято решение временно ограничить предельную цену на газ, чтобы избежать недоразумений и увеличение задолженности, ведь каждый прекрасно понимает, что  2020 год, достаточно сильно ударил по экономике страны в целом и вызвал экономическую нестабильность среди населения.

«Предельная цена на газ составляет 6,99 гривны за кубический метр. Такой принцип работы будет действовать на период карантина, или до конца отопительного сезона, это уже будет видно от цены газа. Если цена пойдет вниз, то мы снимем эти ограничения », - заверил Денис Шмыгаль.

По вопросу тарифа на распределение газа, Денис Шмыгаль заверил, что Верховная Рада уже наработала механизм, который сделает этот тариф справедливым для всех граждан и Парламент уже готов поддержать эту инициативу, поэтому осталось только воплотить все в действии.

Отметим, что на сайте MY.UA регулярно обновляется лента новостей.

Ранее мы рассказывали о том, что второй локдаун в Украине оказался не несколько жестким как весной 2019 года, но Правительство решило ограничить продажу определенных групп товаров, что возмутило граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все актуальные новости!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом