Чтобы украинцы накопили себе пенсии стоит поднять налоги: уже известно сколько будут забирать из зарплаты
Чтобы украинцы накопили себе пенсии стоит поднять налоги: уже известно сколько будут забирать из зарплаты

Чтобы украинцы накопили себе пенсии стоит поднять налоги: уже известно сколько будут забирать из зарплаты

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, член фракции «Слуга народа» Галина Третьякова считает, что для того, чтобы украинская пенсионная реформа заработала в полном режиме и заработал механизм накопительной пенсии стоит начать использовать часть из налогов ЕСВ и НДФЛ. Об этом проинформировала Галина Третьякова на очередном интервью.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов утверждает, что Единый социальный взнос и налог на прибыльный доход физических лиц должен вырасти до 24 и 20%.

Пенсии по новому

В соответствии с увеличением налогов будет запущен механизм в котором будет специально создан государственный орган, через который будет осуществляться накопительная система пенсий украинцев.

Сейчас по единому социальному взносу и налогу на доход физических лиц, Правительство решило отчислять по 2%, чтобы украинцы в будущем могли пользоваться накопительной пенсии.

Другие свежие новости - в нашем Viber! Подпишитесь также в Telegram

Как вся система будет действовать, пока не известно, ведь созданного отдельного органа, который будет заниматься административными вопросами по открытию счетов для украинцев для накопительной пенсии - нет.

Нужна поддержка

Галина Третьякова также отмечает, что сейчас только договоренность с Национальным банком Украины, а именно с его председателем Кириллом Шевченко, что для того, чтобы заработал второй уровень так называемой пенсионной реформы, а именно накопительная пенсия, нужно допустить к сотрудничеству банки, страховые компании и банковские депозиты.

Народный депутат от фракции «Слуга народа» и председатель Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Третьякова также считает, что данный этап и законопроект позволит обеспечить граждан Украины в будущем пенсиями, поскольку средства граждан и работодателей будут в обязательном порядке идти на накопительные счета.

Также Галина Третьякова считает, что данный законопроект не должен заставлять откладывать соответствующий процент от заработной платы.

Основным регулирующим органом новой пенсионной реформы, по словам Третьяковой, должен стать Национальный банк Украины, так называемый рычаг баланса и доверия между гражданами и властью.

За второй этап пенсионной реформы Правительство должно проголосовать уже в феврале этого года.

Напомним, что на MY.UA вы найдете и другие актуальные новости.

Ранее мы сообщали о том, что Александр Лазарев считает, что страна трещит изнутри, чем и пользуются наши враги.

Читайте актуальные новости на нашем канале в Twitter!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом