Сингапур ужесточит правила въезда в страну из-за появления новых штаммов Covid-19 в мире
Сингапур ужесточит правила въезда в страну из-за появления новых штаммов Covid-19 в мире

Сингапур ужесточит правила въезда в страну из-за появления новых штаммов Covid-19 в мире

Власти Сингапура приняли решение ужесточить правила въезда в страну из-за появления новых штаммов Covid-19 в мире. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Республики.

"Учитывая рост числа случаев Covid-19 во всем мире, мы введем более строгие требования для путешественников, чтобы управлять риском ввоза (болезни, - ред.)",- говорится в сообщении.

Согласно нововведениям, с 24 января все, кто прибывает в Сингапур, должны сдать ПЦР-тест на Covid-19. Также все путешественники, которые въезжают в страну по проездному на воздушное путешествие (ATP) и Reciprocal Green Lanes (RGLs), должны самостоятельно оплачивать лечение от коронавируса на территории Сингапура. 

В сообщении также отмечается, что с 31 января 2021 года посетители, которые подают заявку на въезд в Сингапур согласно ATP и RGL, должны будут иметь туристическую страховку для покрытия расходов на лечение и госпитализацию в связи с Covid-19 в Сингапуре с минимальным покрытием в размере 30 000 сингапурских долларов. Туристическое страхование поможет им оплачивать лечение в Сингапуре. Посетители могут приобрести туристическую страховку у сингапурских или зарубежных страховщиков.

Вместе с тем в качестве дополнительной меры предосторожности с 18 января 2021 года все, кто возвращаются из Великобритании и Южной Африки, должны пойти на 7-дневную самоизоляцию по месту жительства. 

При этом ранее введенные правила въезда в страну также сохраняются.

Напомним, 16 января правительство Великобритании приняло решение изменить правила пересечения границы для всех, кто въезжает в страну, в связи с появлением нового штамма коронавируса. От путешественников потребуют результаты теста на коронавирус. По словам премьер-министра Бориса Джонсона, новые правила будут действовать как минимум до 15 февраля. Выступая на пресс-конференции, он заявил, что жизненно важно принять дополнительные меры сейчас, "когда изо дня в день мы делаем такие успехи в защите населения". 

Теги по теме
Коронавирус пандемия эпидемия коронавируса
Источник материала
Поделиться сюжетом