Военным пенсионерам повысили пенсии на 300 гривен, а судьям на 22 тысячи: Пенсионный фонд обнародовал данные
Военным пенсионерам повысили пенсии на 300 гривен, а судьям на 22 тысячи: Пенсионный фонд обнародовал данные

Военным пенсионерам повысили пенсии на 300 гривен, а судьям на 22 тысячи: Пенсионный фонд обнародовал данные

Эпоха бедности простых украинцев закончилась, ведь Правительство подняло пенсии военным пенсионерам на 300 гривен, социальные пенсии выросли лишь на 100 гривен, а бедным судьям увеличили пенсии на 22 100 гривен. Одним словом справедливость. Информацию об изменениях пенсий сообщил Пенсионный фонд Украины.

Ежегодно украинских пенсионеров радуют надеждами по повышению пенсий в несколько этапов, эти повышения станут настоящим толчком для улучшения экономического состояния пенсионеров и вслед за хорошими новостями всегда есть что-то плохое. Ведь, если посмотреть на сколько произошло повышение украинских пенсий, то по сравнению с отдельными группами пенсионеров, это маленькая капля даже не в море, а океане.

Кому подняли пенсии

Итак, сколько получают пенсионеры и у кого действительно заканчивается «эпоха бедности», а кому и в дальнейшем придется экономить.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Viber!  Читайте нас в Telegram!

С января 2020 по январь 2021 года пенсии изменились:

- судьи теперь получают 67,9 тысячи гривен (ровно год назад их пенсии были 45,8 тысячи гривен, а это на минуточку на 22,1 тысячи больше)

- военные пенсионеры сейчас получают 5500 гривен (была пенсия 5,2 тысячи гривен - повышение произошло на 300 гривен)

- социальные пенсии в Украине составляют 1,7 тысячи гривен (была в прошлом году 1,6 тысячи гривен, плюс 100 гривен в кошелек)

- пенсия по общим правилам составляет сегодня 3,5 тысячи гривен (плюс 500 гривен, ведь была около 3 тысяч).

Но повышение пенсий, за предоставленной информации Пенсионного фонда в 2021 году снова будет  изменена, и уже с 1 июля минимальная пенсия украинцев увеличится с 1 769 гривен до 1 854. Но это еще не все, сразу изменено и минимальную выплату на 850 гривен до 18 540.

Остается только ждать и надеяться, что непредсказуемых изменений не произойдет и заложенный бюджет Украины на 2021 год оправдает все ожидания украинских граждан.

Стоит отметить, что максимальные выплаты пенсий получают те, кто имел 35 лет стажа и получал заработную плату в пять раз больше за среднюю.

Ранее сайт новостей MY.UA сообщал, что все предприятия, учреждения и организации всех форм собственности (государственные и частные) и предприниматели должны обслуживать потребителей, клиентов исключительно на украинском языке.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом