На затонувшем возле Турции сухогрузе погибли украинские моряки
На затонувшем возле Турции сухогрузе погибли украинские моряки

На затонувшем возле Турции сухогрузе погибли украинские моряки

По уточненной информации сухогруз ARVİN, который всчера, 17 января, затонул у берегов Турции в акватории Черного моря, шел не под флагом России, а под флагом Палау и перевозил грузы из Грузии в Болгарию.

При этом, из-за плохих погодных условий сухогруз изменил курс и пытался укрыться в порту Бартына. Об этом сообщил губернатор провинции Бартын Синан Гюнер, информирует Анадолу.

При этом экипаж судна – граждане Украины, в целом на борту сухогруза находилось 13 человек.

Как сообщалось, согласно обновленной информации, в ходе поисково-спасательной операции у черноморского побережья Турции удалось спасти 6 членов команды затонувшего сухогруза ARVİN, найдены тела четырех погибших.

В район бедствия выдвинулись катера береговой охраны и Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD). Ввиду плохих погодных условий поисково-спасательная операция затруднена.

В Минобороны Турции сообщили, что в операции по спасению членов команды затонувшего российского сухогруза задействован также фрегат ВМС.

Число членов экипажа, погибших при крушении сухогруза в Черном море, возросло до четырех, сообщил губернатор турецкой провинции Бартын Синан Гюнер в эфире телеканала NTV.

"Экипаж судна состоит из 13 человек. На данный момент спасены шесть человек, обнаружены тела четырех членов экипажа", — рассказал Гюнер.

Источник материала
Поделиться сюжетом