Названы продукты, которые могут вызвать неприятный запах тела
Названы продукты, которые могут вызвать неприятный запах тела

Названы продукты, которые могут вызвать неприятный запах тела

Нидерландские ученые выявили продукты, которые активно выводятся с потом и создают вокруг неприятные ароматы. И кстати, некоторые продукты этого списка есть в вашем меню каждый день…

Если вы хотите произвести впечатление приятно пахнущего и безупречного человека, просто избегайте этих продуктов.

Чеснок. Наверняка, вы читали в романах о том, что чеснок отлично держит графа Дракулу на расстоянии. Чеснок - прекрасный способ избавиться не только от Дракулы, но и от всех остальных тоже. Его запах невозможно вынести. Стойкий запах чеснока остается в вашем дыхании до 72 часов. Хотя он имеет лечебные свойства, не употребляйте чеснок, особенно если вы собираетесь пойти на вечеринку.

Лук. Как и чеснок, лук тоже способен придавать неприятный запах вашему телу и дыханию. Лук известен своими способностями понижать уровень холестерина и содержанием лечебных компонентов. Сырой лук делает ваше дыхание зловонным в течение долгого времени. Приготовленный лук лучше, чем сырой.

Алкоголь. Алкоголь - еще один элемент, чье употребление может придать вашему телу также неприятный запах. Напившийся человек пахнет ужасно противно. Мятные леденцы и освежители дыхания просто не в состоянии замаскировать этот отвратительный запах. Единственное спасение в данном случае - время.

Дуриан. Дуриан - это фрукт, запрещенный в общественных местах из-за своего ужасного запаха, напоминающего запах грязного белья в прачечной. По структуре этот фрукт напоминает сладкий крем. Его запах очень тяжело вынести, и он тоже придает телу неприятный запах.

Спаржа. Еда влияет на запах вашего тела двумя способами. Есть продукты, следы которых проявляются в запахе вашего пота или они позже проявляют себя в запахе вашей мочи. Спаржа - один из таких продуктов, которые содержат сложные тиоэфиры и метантиол, придающие запах моче.

Редис. Сырой редис также славится тем, что оставляет неприятный запах у вас во рту. Он дает стойкий, резкий запах, который слышен тем, с кем вы говорите.

Рыба. Рыба - самый богатый источник витамина А. Мясо рыбы улучшает зрение и придает коже эластичность. Но если вы будете есть слишком много рыбы, то ваш пот приобретет неприятный запах.

Красное мясо. Красное мясо тяжело переваривается и может застаиваться в желудке долгое время. Оно выделяет токсины, и ваш пот приобретает неприятный запах, то же самое происходит с запахом во рту.

Кофе. Кофе повышает кислотность и становится причиной несвежего дыхания. Избегайте употребления слишком большого количества таких напитков, как чай и кофе, чтобы быть уверенным в своем дыхании.

Молочные продукты. Молочные продукты на самом деле являются богатым источником кальция и витамина D, но они тоже вызывают неприятный запах тела из-за высокого содержания белков. Эти белки расщепляются в желудочно-кишечном тракте с помощью бактерий, отсюда появляется запах в вашем дыхании.



Источник материала
Поделиться сюжетом