"Будешь блистать!" Ефросинина вспомнила, как дизайнер Сергей Ермаков помог ей на Евровидении
"Будешь блистать!" Ефросинина вспомнила, как дизайнер Сергей Ермаков помог ей на Евровидении

"Будешь блистать!" Ефросинина вспомнила, как дизайнер Сергей Ермаков помог ей на Евровидении

Утром 20 января из жизни в 48 лет ушел талантливый украинский модельер Сергей Ермаков, который одевал многих известных представительниц отечественного шоу-бизнеса. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, Ермаков создавал прекрасные наряды, которыми восхищались такие знаменитые кутюрье, как Жан-Поль Готье и Пако Рабан.

Знаменитости с теплотой в сердце вспоминают о покойном дизайнере. Так, украинская телеведущая Маша Ефросинина рассказала, как всего за три недели до эфира ее и ведущего Павла Шилько выбрали для проведения международного песенного конкурса Евровидение в 2005 году.

"Все носятся со сценариями, репетициями и т.д. Но никто, ни одна душа не говорит мне, что делать с платьем? Где брать его вообще? Сказали только нам, что прямой эфир Евровидения смотрят приблизительно 150 миллионов зрителей! Сто пятьдесят миллионов, Карл!! Сто пятьдесят миллионов человек будут смотреть на меня, а я ни беса лысого не понимаю, как мне выглядеть...", - пожаловалась тогда Ефросинина.

Тогда телеведущая решила обратиться к своему знакомому дизайнеру: "И я иду к своему другу-дизайнеру Сереже Ермакову и говорю: "а сможешь за две недели создать шедевр? Чтобы весь мир увидел, что в Украине могут!". Он ответил : "Будешь блистать!".

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Masha Efrosinina (@mashaefrosinina)

Ефросинина добавила, что на платье было больше 20 тысяч камней, а дизайнер назвал свое произведение "Русалкой".

"И о нем написала вся мировая пресса.. Я блистала, как обещал дизайнер, и ещее год после получала восторженные отзывы людей...", - вспоминает звезда, отмечая, что решила рассказать эту историю, потому что "лучшая память для художника - это его работы!".

"Светлая и вечная тебе память, маэстро!" - написала телеведущая.

Ранее стало известно о смерти американского сценариста и продюсера Дэвида Ричардсона.

Источник материала
Поделиться сюжетом