В холодильник помещается гораздо больше: как 5-литровая бутыль экономит место. ФОТО
В холодильник помещается гораздо больше: как 5-литровая бутыль экономит место. ФОТО

В холодильник помещается гораздо больше: как 5-литровая бутыль экономит место. ФОТО

Не так давно мне захотелось для своих самых близких организовать небольшой праздничный ужин. Но как всегда наготовила много разных салатов, огромную порцию горячего. Все, что остается нужно убрать в холодильник, однако, что делать, если в нем не так уж много места и вся еда не помещается, а только небольшая ее часть? Оставить на столе понадеявшись, что приготовленные тобою блюда не испортятся слишком быстро? Такой вариант не годится.

Именно тогда моя близкая подруга рассказала мне одну хитрость. Я считаю, что это один из лучших лайфхаков для кухни. нужна обыкновенная пластиковая бутылка, которая позволит использовать холодильник с максимальной пользой. Теперь у меня ни одно блюдо не остается на столе, а находится в холодильнике.

Возьмите пятилитровую пластиковую бутылку, канцелярский нож и маникюрные ножницы.

При помощи ножа отрежьте верх бутылки, а затем ножницами разрежьте ее на кольца одинакового размера.

С верха бутылки снимите крышку и ручку.

Возьмите крышку от кастрюли, а которой ручка подходящего размера. Наденьте на нее ручку от бутылки. Она должна плотно зафиксироваться.

Теперь понадобятся тарелки, на которые вы будете складывать еду. Сверху поставьте пластиковое кольцо, а на него еще одну тарелку. Так вы можете сделать несколько ярусов, а последний накрыть донышком бутылки, чтобы еда не обветривалась.

Такую конструкцию проще всего сложить прямо в холодильнике на полке.

А крышку, на которую надели ручку от бутылки, вы можете повесить на крючок, чтобы сэкономить место.



Источник материала
Поделиться сюжетом