В Украину идет долгожданное потепление
В Украину идет долгожданное потепление

В Украину идет долгожданное потепление

Погода в Украине в апреле принесла сюрпризы в виде снега и заморозков, но в целом месяц обещает быть теплым.

Синоптик Наталья Диденко призвала украинцев «продержаться еще один день». По ее словам, еще завтра, 8 апреля в Украине возможен мокрый снег, преимущественно в западных регионах. А дальше придет потепление.

Свежие данные о погоде публикуются на нашем погодном агрегаторе MY.UA.

Погода на выходные

Синоптик Наталья Диденко заверила украинцев, что на выходные можно смело планировать работы во дворе, высаживать цветы, проветривать ковры, работать в саду.

В ближайшие выходные в Украине ожидается солнечная и сухая погода. Столбики термометров поднимутся до 10 – 16 градусов с отметкой плюс.

Дорогие украинцы! Нам нужно продержаться еще один денек! Еще завтра в Украине местами возможен мокрый снег - на Западе,...

Опубликовано Наталкой Диденко Среда, 7 апреля 2021 г.

Народный синоптик Леонид Горбань утверждает, что похолодание и ночные заморозки отступят уже 9 апреля. По его прогнозу, воздух прогреется до +12 градусов. Выходные будут теплыми и солнечными. Но затем температура воздуха немного опустится и составит 10 – 12 градусов тепла.

Самым теплым днем станет 20 апреля. Леонид Горбань прогнозирует, что воздух прогреется до +18 градусов и продлится такая замечательная погода 3 дня.

Конец месяца синоптик прогнозирует мрачным и с дождями, хотя указывает, что снега больше не будет.

Чего ждать украинцам 8 апреля

Температура воздуха ночью еще будет достаточно прохладной. В западных и северных областях ночью ожидаются заморозки. А вот днем 8 апреля начнет, хоть и робко, но теплеть.

Воздух прогреется до +6 - +10 градусов. В Крыму и Приазовье возможны дожди.

В общем осадков в Украине станет меньше, но и солнце не будет согревать теплом.

В Киеве 8 апреля днем предвещают 7 - 9 градусов тепла. Утром небо будет ясным, но уже днем его затянут влажные облака. Существенные дожди или снег в столице маловероятны.

Рады видеть Вас на наших каналах в Telegram и Viber!

Прогноз погоды на май

Народный синоптик Леонид Горбань предвещает, что в начале мая столбики термометров покажут 19 – 21 градус тепла. А вот 2 мая, когда православные украинцы будут праздновать Пасху, пройдет небольшой дождь во второй половине дня.

Пасмурная погода сохранится до 13 мая, а затем резко потеплеет. Первые 10 дней месяца температура воздуха будет держаться на уровне 19 – 20 градусов тепла. А уже 18 – 19 мая потеплеет до 22 – 24 градусов.

К концу месяца станет теплее еще на 2 – 3 градуса.

8 -9 мая возможны дожди, а вот после 22 мая осадков ждать не стоит.

Синоптик также напомнил о ежегодной тенденции, согласно которой на 5, 17 и 33 день после Пасхи на территорию Украины всегда приходят волны похолодания.

Ранее сайт новостей MY.UA сообщал, что Закарпатье и Львов засыпало снегом в апреле.

Локдаун в Киеве продлили до майских праздников. Все свежие общественные новости читайте на портале MY.UA.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом