Прогноз курса доллара, евро и рубля: что будет с валютой в апреле
Прогноз курса доллара, евро и рубля: что будет с валютой в апреле

Прогноз курса доллара, евро и рубля: что будет с валютой в апреле

В апреле следует ожидать курс доллара в диапазоне 27,5-28 UAH/USD. Об этом thepage рассказал управляющий партнер компании "Атлант Финанс" Юрий Нетесаный.

По словам Нетесаного, в апреле гривна усилится благодаря активной стадии посевной кампании, что приведет к большему предложению валюты на межбанке со стороны аграриев при условии стабильного спроса. В результате в апреле следует ожидать курс в диапазоне 27,5 — 28 грн за доллар.

Что касается евро, то, по словам Нетесаного, эта валюта в апреле будет терять свои позиции быстрее, чем доллар.

"Для этого есть несколько предпосылок: во-первых, это усиление гривны относительно других валют, а во-вторых, ослабление евро на мировом валютном рынке, где в следующем месяце евро стоит ожидать в узком коридоре 1,16 — 1,18 за доллар, в котором валюта будет находиться большую часть апреля. По отношению к гривне евро в узком диапазоне следует ожидать в пределах 32,0 — 33,00, а в широком — 31,5 — 33,5 грн", — прогнозирует он.

А вот благоприятные времена для рубля завершаются, поэтому стоит ожидать, что гривна усилится и по отношению к российской валюте. Причин для этого много, но самая главная — завершение отопительного сезона, что приведет к снижению спроса на природный газ, а позже и на нефть, хотя спрос на нее и так уменьшился из-за введения локдауна в ряде стран.

"Поэтому российский рубль стоит ожидать в узком коридоре 0,36 — 0,37 грн, а в широком 0,35 — 0,38 грн", — говорит эксперт.

По словам Нетесаного, в апреле может появиться возможность для покупки валюты. Так, доллар стоит покупать, если его стоимость снизится до уровня 27,5 грн, а евро — примерно до 31,5 грн.

Как сообщали Українські Новини, МВФ спрогнозировал курс гривны на ближайшие 5 лет. 

Ранее эксперты рассказали, как локдаун повлияет на курс доллара.

Источник материала
Поделиться сюжетом