На Донбассе из семи КПВВ полноценно функционирует только "Станица Луганская"
На Донбассе из семи КПВВ полноценно функционирует только "Станица Луганская"

На Донбассе из семи КПВВ полноценно функционирует только "Станица Луганская"

Боевики продолжают блокировать работу КПВВ на Донбассе. Сегодня полноценно работает только пункт пропуска в Станице Луганской. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"С семи открытых КПВВ полноценный пропуск осуществляется только в "Станице Луганской". Напротив КПВВ "Новотроицкое" оккупанты разблокируют движение дважды в неделю - в понедельник и пятницу", - говорится в сообщении.

Отмечают, что в контрольном пункте "Станица Луганская" пассажиропоток по сравнению с прошлой неделей увеличился на 13%. Всего там на оккупированные территории заехали 5 798 человек, а на контролируемую территорию - 6 154.

В КПВВ "Новотроицкое" линию разграничения пересекли 204 гражданина и 40 транспортных средств к временно оккупированной части Донбасса, одновременно 197 граждан и 37 транспортных средств проехали на подконтрольную украинской власти территорию.

Пророссийские боевики не допустили на временно оккупированную территорию Украины 11 граждан, пограничники обеспечили их возвращения на контролируемую территорию.

Контрольные пункты работают ежедневно с 08.00 до 16.00.

Напомним, в Украине обеспокоены перемещением русской армии, которое происходит на фоне эскалации на Донбассе. В частности, скопления войск РФ было замечено у государственных границ Украины, а также в Крыму.

Источник материала
Поделиться сюжетом