Врачи рассказали, какое мясо для шашлыка самое вредное
Врачи рассказали, какое мясо для шашлыка самое вредное

Врачи рассказали, какое мясо для шашлыка самое вредное

В Украину пришла весна и традиционно стартовал сезон шашлыков. Врачи рассказали, какое мясо для шашлыка самое полезное, а какое - нет.

Баранина

Экзотический шашлык из баранины врачи-диетологи признали самым вредным. Дело в том, что это мясо слишком "тяжелое" для организма - его трудно переваривать, кроме того, оно слишком жирное. В оправдание баранине можно сказать, что в ней содержится полезный для мозга лецитин, а также фтор - необходимый элемент для зубов, пишет mke.ee.

Говядина

Если вы любите шашлык из этого мяса, отдайте предпочтение молодому мясу. В противном случае вы получите продукт богатый насыщенными жирами и вредными компонентами, которые успело за свою жизнь накопить животное.

Свинина

Несмотря на то, что этот вид мяса очень жирный, врачи его рекомендуют. Дело в том, что в свином сале есть арахидоновая кислота - она является непременным компонентом для выработки женских и мужских гормонов. Чтобы сгладить фактор жирности свинины, замаринуйте ее в травах, а не в жирном и вредном майонезе.

Курица и индейка

Мясо курицы весьма полезно для сердца. Однако сегодня весьма непросто найти птицу без ударных доз антибиотика. В качественном курином мясе много необходимых витаминов и белка. А вот индейка же и вовсе считается диетическим продуктом. Объем содержащегося в ней фосфора ставит ее на одну ступень с рыбой.



Источник материала
Поделиться сюжетом